Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Минобороны ответило на "слухи" о роспуске команды А.Сердюкова

Министерство обороны России прокомментировало сегодня сообщения СМИ о готовящейся отставке главы ведомства Анатолия Сердюкова и роспуске его команды.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как говорится в поступившем в РБК сообщении пресс-службы министерства, информация о "якобы имевшей место просьбе министра обороны не переназначать его на пост руководителя военного ведомства является вымыслом".

В Минобороны подчеркнули, что не имеют под собой никаких оснований и "регулярно появляющиеся в СМИ слухи" о роспуске команды А.Сердюкова и отставке начальника Генштаба, генерала армии Николая Макарова.

"Решение о переназначении или замене министра обороны и его заместителей является исключительной прерогативой президента РФ", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня газета "РБК daily" со ссылкой на высокопоставленный источник в армии сообщила, что Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина.

"Он сильно устал от всей этой военной вакханалии, бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода в более спокойное местечко, - рассказал источник в Минобороны. - Сейчас ему активно подыскивают новую должность".

По его словам, А.Сердюкова проводят со всеми почестями - как человека, придавшего новый облик Российской армии. "Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом", - отметил собеседник "РБК daily" из Минобороны.

По данным издания, наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45