Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Образовательная платформа Coursera прекратит сотрудничество с Россией

В компании выразили возмущение действиями российских военных на Украине и заявили, что не будут поддерживать российские организации и получать прибыль от пользователей в регионе во время этих событий
Coursera COUR $8,04 0% Купить
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Образовательная платформа Coursera прекращает сотрудничество с российскими организациями из-за военной операции на Украине, сообщается на сайте компании.

«Мы не будем оказывать финансовую и репутационную поддержку российским преподавателям и учреждениям на Coursera, пока происходят эти трагические события, и мы не будем стремиться к получению прибыли от бизнеса в регионе во время этого гуманитарного кризиса», — говорится в заявлении.

Пользователи получили электронные письма с уведомлением о том, что у них есть 90 дней, чтобы завершить уже оплаченные курсы. После этого контент от российских университетов и отраслевых партнеров больше не будет доступен на платформе Coursera, любое сотрудничество с ними прекратится, а клиенты из России не смогут записаться на платные курсы.

IKEA закроет все магазины в России 4 марта
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

«Мы считаем, что у людей должно быть право на образование. Поэтому Coursera останется доступна во всех регионах, где нет правительственных санкций», — отметили в компании.

Coursera основана в 2012 году в США. Компания сотрудничает с высшими учебными заведениями и другими организациями. Пользователи могут проходить на платформе образовательные курсы и повышать квалификацию.

Россия проводит на Украине военную операцию с целью «демилитаризации и денацификации» страны с 24 февраля. Многие страны осудили действия Москвы, против нее ввели несколько пакетов санкций, затронувших разные сектора экономики и представителей политической и бизнес-элиты. Власти России называли санкции ожидаемыми и заявляли, что экономика способна с ними справиться. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 17:37
Кожемяко сообщил об ударе по ВСУ за погибшего вице-губернатораПолитика, 22:24
Трамп заявил о хорошем прогрессе в урегулировании конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл московскому «Динамо»Спорт, 21:52
Ивлеева подала кассационную жалобу на штраф за дискредитацию армииПолитика, 21:44
Россиянка обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире в ДохеСпорт, 21:41
«Зенит» разгромил «Спартак» в финале Зимнего кубка РПЛСпорт, 21:33
Москва передала спецпосланнику Трампа осужденного американцаПолитика, 21:31
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Семак поддержал тренера «Спартака» и ушел с ним на трибуну после удаленияСпорт, 21:12
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 21:10
Мошенники включили в свои схемы «майора ФСБ» и «повестку с Лубянки»Политика, 21:09
Кошка выбежала на корт во время матча Соболенко на турнире в Дохе. ВидеоСпорт, 21:05
Почему упал курс доллара: 4 фактора текущего укрепления рубляИнвестиции, 21:04
Израиль присоединился к обещанию Трампа устроить «ад» для палестинцевПолитика, 20:59
Экс-глава АвтоВАЗа выразил уверенность в возвращении зарубежных брендовБизнес, 20:50