Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

СПС подводит итоги предвыборной кампании

Лидеры фракции СПС сделали заявление по итогам предвыборной кампании в Госдуму РФ. По мнению председателя фракции Бориса Немцова, сейчас в стране наблюдается «определенный экономический подъем». По мнению Б.Немцова, «это следствие фундамента, который был нами заложен в 90-е годы».
СПС подводит итоги предвыборной кампании

Лидеры СПС еще раз озвучили свой план дальнейших экономических преобразований в стране, которые позволят в ближайшие 3-5 лет достигнуть уровня жизни Центральной Европы. План основан на создании новых рабочих мест, в первую очередь, в малом и среднем бизнесе. Основа данного плана - снижение налогов, защита прав и свобод людей, защита частной собственности, а также сохранение независимого правосудия.

Б.Немцов предостерег избирателей, что после выборов Россия может получить «чиновно-коммунно-национал–социалистическую» Думу. В такой Думе будут присутствовать «обветшалые левые», традиционные «зюгановцы», а также в большинстве партия власти. Также в Думе могут оказаться и национал-социалисты из блока «Родина» и многочисленные одномандатные депутаты, которые к ним примкнут.

В свою очередь, Ирина Хакамада представила данные о том, что СПС находится на грани преодоления 5% барьера в ГД, "Яблоко" имеет еще меньше шансов пройти в Государственную Думу. «Это означает, что следующий состав Государственной Думы будет представлять на 2/3 партию власти с различными образами: начиная от Рогозина и Жириновского и заканчивая "Единой Россией", плюс одномандатные депутаты, и все это вместе будет давать 2/3 голосов», отметила политик.

Как считают в СПС, коммунисты тоже будут иметь достаточно небольшое количество голосов. Это означает, что следующая Дума может провести любые законы, в том числе и изменение Конституции. Причем эти изменения никак не будут контролироваться определенной частью гражданского общества, подчеркивается в заявлении И. Хакамады.

Отвечая на вопрос журналистов, Б. Немцов привел данные о коррумпированности некоторых партий. Оказалось, что на первой в этом списке стоит ЛДПР, на втором месте – «Единство» и в целом блок «Единая Россия», на третьем месте КПРФ, четвертое и пятое места принадлежат Союзу Правых Сил и «Яблоко».

По мнению И.Хакамады несостоявшееся объединение СПС и «Яблока» нанесло огромный ущерб молодому демократическому движению в России. «Только идя единой партией, мы могли масштабно и серьезно представить правый проект, а самое главное мобилизовать людей на голосование. Теперь избиратели "Яблока" и СПС не могут решить какая из партий лучше и голосуют против всех, или не приходят на выборы».

По этому поводу Анатолий Чубайс отметил: «нравится СПС - голосуйте за СПС, нравится «Яблоко» - голосуйте за них. Только дома не сидите, и против всех не голосуйте».

А.Чубайс еще раз подчеркнул цели СПС: «Наши задачи мы достаточно ясно сегодня определили. Приоритет - страна. Тот самый единственный приоритет, которым мы руководствовались все 12 лет».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Путин передал под временное управление «дочки» Ariston и BSH Hausgerate Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
РСХБ провел опрос, приуроченный к фестивалю «Свое в городе» Пресс-релиз, 18:03
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Спорт, 17:57
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
«Связанного» с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13