Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Янукович: Приоритетом внешней политики станут отношения с РФ

Приоритетом внешней политики Украины станут отношения с Россией, заявил украинский премьер-министр Виктор Янукович, передает РБК-Украина.
В.Янукович: Приоритетом внешней политики станут отношения с РФ

"Отношения с Россией мы будем выделять как приоритетные. Мы будем строить их без ограничений национальных интересов", - сказал он. При этом премьер-министр отметил, все, что будет касаться отдельных вопросов, в частности газовых, то они будут решаться во время переговоров.

Говоря о внутренних приоритетах, В.Янукович указал, что правительство намерено уделять основное внимание экономическому росту и решению социальных проблем. Среди первоочередных задач, решение которых ставит перед собой правительство, В.Янукович выделил формирование бюджета на 2007г. и поиск путей улучшения экономической ситуации.

Напомним, что первый зарубежный визит В.Янукович намерен нанести как раз в Россию. Уже после него на очереди Брюссель и Вашингтон. Одним из основных вопросов для обсуждения с российской стороной, конечно же, будет газ. Ранее председатель Верховной рады Украины Александр Мороз заявил о намерении посетить РФ для переговоров относительно перспектив развития украинско-российских отношений, в том числе в газовой сфере.

По мнению А.Мороза, отношения в газовой сфере должны строиться по схеме "Газпром" - "Нефтегаз Украины" без посредников. "Все газовые схемы должны быть абсолютно прозрачными и понятными, в первую очередь, для потребителей", - подчеркнул А.Мороз.

Пока же, по состоянию на 1 августа, в подземные хранилища Украины закачаны свыше 5 млрд куб. м газа, в том числе в июне-июле 2006г. - около 3,6 млрд куб. м.

Более подробно обо всех событиях на Украине можно прочитать здесь.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02