Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин усомнился в возможности переговоров с Зеленским

Путин о переговорах с Зеленским: не о чем говорить с теми, кто ставит на террор
После подрыва мостов в Курской и Брянской областях Путин заявил, что не знает, «о чем говорить с террористами» на высшем уровне. Ранее Следственный комитет назвал подрывы терактами и сообщил о более 100 пострадавших
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Администрация Президента России)

Путин усомнился в возможности переговоров с Зеленским
Video

Президент России Владимир Путин заявил, что не знает, о чем вести переговоры на высшем уровне с украинской стороной после подрыва моста в Брянской области. Об этом он заявил на совещании с членами правительства.

«Просят приостановить боевые действия на 30, а то и на 60 суток, просят о встрече на высшем уровне. Но как же проводить в этих условиях подобные встречи. О чем говорить, кто вообще ведет переговоры с теми, кто делает ставку на террор, с террористами», — сказал он.

Подрывы мостов в российских регионах произошли в ночь на 1 июня. В Курской области в результате разрушения моста с рельсов сошел грузовой поезд, пострадали два человека. В Брянской области части автомобильного моста упали на пассажирский поезд. Пострадали более 100 человек.

«То, что было в Брянске, Брянской области, — это целенаправленный удар по гражданским лицам, а по всем международным нормам такие действия называются терроризмом», — сказал Путин и назвал «спонсоров» Киева «пособниками террористов».

Путин заявил, что киевскому режиму мир не нужен
Политика
Владимир Путин

СК назвал подрывы в Брянской и Курской областях в ночь на 1 июня терактами и заявил, что организаторы подрыва действовали по указанию украинских властей. По информации «Коммерсанта», после подрыва на путях в Брянской области нашли взрывчатку американского происхождения в неразорвавшейся бомбе.

Подрывы железнодорожных мостов в двух регионах произошли накануне встречи российской и украинской делегаций в Стамбуле. По словам Путина, они были нацелены на срыв переговоров.

Украина ранее запрашивала прямые переговоры между Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским. Глава российской делегации Владимир Мединский отмечал, что такая встреча возможна, но ее нужно проработать, «поскольку главы государства должны не прорабатывать детали договоренности, а утверждать их».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:58
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59
Власти России и ОАЭ назвали восемь направлений для сотрудничества Политика, 15:58
На Россию пришлось до 31% трафика крупнейших криптобирж в ноябре Крипто, 15:57
Скончался бывший посол СССР в Индонезии и Сингапуре Владимир Семенов Общество, 15:53
После обрушения двух зданий в марокканском Фесе погибли 22 человека Общество, 15:52