Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава управления ФАС по Карелии покончил с собой

Причиной смерти главы управления ФАС по Карелии назвали самоубийство
Основной версией гибели главы УФАС по Карелии является самоубийство, передают госагенства. Он оставил в кабинете записку, в которой извинился перед супругой и просил никого не винить в своей смерти, пишет «112»
Артур Пряхин
Артур Пряхин (Фото: Карельское УФАС России)

Глава управления ФАС по Карелии Артур Пряхин покончил с собой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. О том, что основная версия его гибели — самоубийство, сообщили «РИА Новости» в управлении Следственного комитета по республике.

Эту версию подтверждает оставленная Пряхиным предсмертная записка у него в кабинете, передает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы региона. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Пряхина нашли утром мертвым около здания управления Федеральной антимонопольной службы по Карелии. Инцидент произошел около 12:00. Как пишет телеграм-канал «112», в записке он извинился перед супругой, сообщил ей, где хранятся деньги, и просил никого не винить в своей смерти.

Пряхину было 56 лет, он руководил карельским УФАС с 2014 года. До этого, в 2012–2013 годах, был директором по безопасности ОАО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат». С 1997 по 2011 год служил в МВД, уволился с должности главы управления по борьбе с экономическими преступлениями и получил звание подполковника милиции в отставке.

За время работы был награжден медалями «За отличие в службе» и «За верность долгу», а также грамотами и медалями ФАС. В 2019 году Пряхину объявил благодарность президент России Владимир Путин.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:08
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 11:18
Польша обсудила передачу Украине МиГ-29 с истекшим сроком службы Политика, 11:16
До России добрался смартфон iQOO 15. Характеристики и цены Life, 11:15
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как модная индустрия отказывалась от натурального меха. Ключевые события Life, 10:59
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
«Фитоняшка» от АвтоВАЗа. Плюсы и минусы Lada Vesta Sportline по итогам тест-драйва Авто, 10:56
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54