Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп обвинил администрацию Байдена в разрушении США

Бывший президент США Трамп: администрация Байдена «разрушила страну» за год
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Администрация президента США Джо Байдена за год своей работы «разрушила страну», заявил бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в подкасте Национального республиканского сенаторского комитета Red Zone на YouTube.

«Слишком много сфер находятся в ужасном состоянии. <...> Нашу страну разрушили за один год», — сказал Трамп.

Среди ошибок действующей администрации он назвал вывод американских войск из Афганистана, высокую инфляцию, беспорядок на границах и ситуацию с COVID-19.

Трамп также обвинил нынешнее руководство США в том, что страна потеряла независимость в энергетической сфере и вынуждена обращаться «к ОПЕК, России и другим игрокам».

Трамп заявил, что при Байдене США «катятся к чертям»
Политика
Дональд Трамп

2 февраля Трамп заявил, что США при Байдене «катятся к чертям». По его словам, такого ущерба стране не наносил ни один из других президентов.

Трамп был президентом США с января 2017-го по январь 2021 года. На выборах в ноябре 2020-го он выдвинулся от Республиканской партии, но проиграл демократу Джо Байдену. Он не раз говорил о фальсификации результатов голосования и нарушениях на выборах, но американские суды отклонили иски республиканцев.

Трамп заявил об угрозе третьей мировой из-за некомпетентности Байдена
Политика

На фоне заявлений Трампа его сторонники захватили Капитолий 6 января 2021 года, когда сенаторы должны были утвердить голоса выборщиков, отдавших победу Байдену. На следующий день Трамп заявил, что осуществит передачу власти, и призвал сторонников «отправиться домой с миром».

Позже Трамп допустил участие в выборах президента, которые пройдут через два года. «В 2024 году мы вернем Белый дом», — заявил он на встрече со своими сторонниками в городе Флоренс, штат Аризона, в январе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:57
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05