Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Песков объяснил разный формат встреч Путина с Орбаном и Фернандесом

Песков объяснил разный формат встреч Путина с Орбаном и Фернандесом санбезопасностью
Владимир Путин и Альберто Фернандес 
Владимир Путин и Альберто Фернандес  (Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Формат встреч президента России Владимира Путина с зарубежными политиками определяется в том числе исходя из информации по линии санитарных служб, объяснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Ранее Путин встретился с президентом Аргентины Альберто Фернандесом и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. С аргентинским коллегой Путин обнялся, и они пожали друг другу руки, в то время как с Орбаном общение проходило с необходимой дистанцией в несколько метров.

«Ни для кого не секрет, что двусторонним встречам предшествует обмен информацией по линии санитарных служб. И разумеется, в разных ситуациях есть какое-то количество контактных людей, есть какое-то количество заболевших [в делегации]. <...>. В зависимости от этого выбирается наиболее оптимальный режим для обоих глав государств», — объяснил Песков.

Переговоры Путина с Орбаном и Фернандесом прошли с разницей в два дня: венгерский премьер посетил Москву 1 февраля, аргентинский президент — 3 февраля.

Путин и Орбан во время встречи сидели по разные концы длинного стола. Окончание переговоров они отметили бокалом шампанского, который подняли на расстоянии нескольких метров друг от друга. «Извините, пожалуйста, что в силу этих ограничений приходится вот так, на расстоянии друг с другом общаться, но это не помешало нам обсудить все вопросы», — сказал Путин.

Встреча российского президента с аргентинским коллегой началась с обмена рукопожатиями, затем главы государств обнялись. В дальнейшем Путин беседовал с Фернандесом без соблюдения социальной дистанции (их разделял небольшой столик) и без маски.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Власти Чечни объяснили разрушение памятника погибшим в 1999 году морпехам Политика, 19:02
Норвегия присоединилась к одиннадцатому пакету санкций ЕС против России Политика, 18:56
Лавров назвал нацизмом запрет на въезд российских автомобилей в ЕС Политика, 18:52
Коренные петербуржцы — о Ленинграде своего детства и сегодняшнем городе Стиль, 18:51
Главу департамента судейства РФС назначили на матч украинского клуба в ЛЧ Спорт, 18:51
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:49
В аэропорту Чебоксар парашютистка приземлилась перед вылетающим самолетом Общество, 18:42
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Минздрав исключил дефицит вакцин от полиомиелита и назвал объемы закупок Общество, 18:38
Премии и удаленка: как бизнес работает с разными поколениями Тренды, 18:36
Сбербанк подал иск к Euroclear на ₽666 млн Инвестиции, 18:34
От Артура Кларка до телевидения 4К: как развивалось спутниковое вещание РБК и Триколор, 18:26
Обувная компания Birkenstock сообщила о планах привлечь $1,6 млрд на IPO Инвестиции, 18:20
Цена нефти Brent упала ниже $91 за баррель впервые с 12 сентября Инвестиции, 18:13
Боррель назвал членство Украины в ЕС лучшей гарантией безопасности Политика, 18:12