Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о групповом ударе по топливным объектам на Украине

Россия ночью нанесла групповой удар по объектам ВПК и топливной инфраструктуры Украины, задействованным ВСУ, заявило Минобороны. «РБК Украина» сообщал о пожарах и взрывах в Киевской, Хмельницкой, Ивано-Франковской областях
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Российские военнослужащие ночью нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса и топливной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ, сообщило Минобороны.

«Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены», — говорится в сообщении ведомства.

По данным «РБК Украина», ночью произошли взрывы в Луцке (Волынская область), а также пожары в Киевской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской и Черниговской областях. В частности, глава Ивано-Франковской областной военной администрации (ОВА) Светлана Онищук сообщала о пожаре на объекте инфраструктуры, на данный момент продолжается ликвидация возгорания. Глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович говорил о повреждении объектов «Украинской железной дороги», задержаны более 20 поездов. В Нежине Черниговской области частично без света и воды остались более 30 тыс. домов, сообщали местные власти.

Путин заявил о серьезном ответе на удары Украины по энергообъектам
Политика
Фото:Евгений Биятов / РИА Новости
После начала военной операции на Украине ВСУ систематически наносят удары по энергетическим объектам в России. В частности, во второй половине августа атакам подверглись нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Новошахтинске, Волгограде, поселке Афипском в Краснодарском крае. Как заявил президент России Владимир Путин, Москва «очень долго терпела» и теперь «серьезно отвечает» на подобные атаки ВСУ. Минобороны ранее отчитывалось о нанесении групповых ударов по украинским НПЗ. Один из таких упоминается в сводке ведомства от 19 августа. По его данным, тогда был поражен завод, который снабжал топливом группировку ВСУ в Донбассе.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:58
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву дрона Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22