Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Ющенко намерен победить на выборах 2010 года

Президент Украины Виктор Ющенко на сегодняшней встрече с депутатами от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) заявил о своем намерении баллотироваться на второй президентский срок на выборах в 2010г. "Я пойду на выборы 2010г. и одержу победу", - заявил В.Ющенко.
В.Ющенко намерен победить на выборах 2010 года

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на народного депутата от НУ-НС Олеся Дония, президент выразил неудовлетворение позицией "Народной самообороны", которая не поддержала заявление блока о выходе из состава коалиции.

Вопрос продолжения переговоров с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ), а также вопрос извинений президента перед премьером за обвинения в государственной измене в ее адрес не обсуждались.

На ближайшее время запланировано проведение круглого стола, на который будут приглашены представители от БЮТ для обсуждения ситуации вокруг коалиции. Вопрос проведения досрочных парламентских выборов на встрече также не поднимался.

Накануне Партия регионов и БЮТ поддержали ряд законов, ограничивающих полномочия президента. Фракция НУ-НС выступала резко против принятия этих законов. В ночь на 3 сентября 2008г. на экстренном заседании фракции НУ-НС депутаты приняли решение о выходе из коалиции. В.Ющенко назвал действия БЮТ "конституционным переворотом" и пригрозил роспуском Верховной рады.

По мнению Ю.Тимошенко, данный кризис был запланирован президентом. Она считает, что последние события связаны с предстоящими выборами на главный пост в стране. "Это борьба за победу на следующих президентских выборах 2010г.", - сказала она в среду, обвинив президента в развале демократической коалиции.

Напомним, что после кровавых событий в Южной Осетии президент Украины обвинил премьер-министра страны в государственной измене. Скандал разразился из-за якобы имевшего места сговора Ю.Тимошенко с Кремлем, обещавшим поддержать премьера на президентских выборах в обмен на ее нейтральную позицию во время войны на Кавказе. Премьер эти обвинения, разумеется, отвергла.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 22:37
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 22:37
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
Почему бизнес выбирает агентские схемы для международных платежей Радио, 22:46
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Европейские лидеры ответили на претензии Вашингтона к Евросоюзу Политика, 22:45
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Зеленский признал, что Киеву не удается вернуть Крым и вступить в НАТО Политика, 22:40
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Захарова словами «превзошла себя» описала санкции Британии против Дугина Политика, 22:35
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 22:30
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский назвал условие проведения выборов на Украине в ближайшие месяцы Политика, 22:04
Как Зеленский после заявлений Трампа согласился провести выборы Политика, 21:55