Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Партия регионов Украины и "Единая Россия" будут сотрудничать

В преддверии парламентских выборов украинская Партия регионов, лидером которой является Виктор Янукович, и российская "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписано в субботу во время расширенного заседания политсовета Партии регионов, которое проходит в Киеве.
Партия регионов Украины и "Единая Россия" будут сотрудничать

После подписания соглашения В.Янукович заявил, что к такому шагу украинскую и российскую партии "подтолкнула тревога за судьбу стратегического партнерства двух стран". Лидер Партии регионов обратил внимание на электоральную близость его партии с "одной из самых влиятельных партий России".

В свою очередь член президиума генерального совета партии "Единая Россия" Константин Косачев, подписавший межпартийный договор, заявил, что его партия и Партия регионов Украины сотрудничают уже много лет, а нынешнее соглашение является лишь весомым подтверждением этого факта.

Никто не сомневается, что благодаря этому шагу оппозиционные силы, которые возглавляет В.Янукович, начали свою подготовку к парламентским выборам, которые состоятся на Украине в 2006 году. Сегодня же лидер Партии регионов Украины заявил о том, что создаст предвыборный блок с другими партиями.

"Мы открываем двери всем оппозиционным политическим силам, которые разделяют наши идеологические позиции", — заявил В.Янукович. По его словам, о блокировании с провластными партиями "не может быть и речи", равно как и с политиками экстремистского толка. Экс-кандидат в президенты не исключил, что в избирательный блок войдут не менее пяти партий. Лидер Партии регионов сообщил также, что избирательный список блока возглавит он сам, а остальные места будут распределены после создания избирательного блока.

Кроме того, В.Янукович выразил уверенность, что в ходе предстоящих парламентских выборов блок наберет не менее 30%. "Но реальнее - 40% при хорошей работе и если нынешняя власть будет продолжать работать также", - отметил он.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 03:56
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 03:56
Шестой аэропорт ограничил полеты Политика, 03:54
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Times узнала, когда ЕС огласит решение по конфискации активов России Политика, 03:34
Израиль нанес новый удар по Ливану Политика, 03:13
Фон дер Ляйен призвала ускорить конфискацию российских активов Политика, 02:55
Трамп заявил, что Европа «движется в очень плохом направлении» Политика, 02:23
Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи со смертью посла России в КНДР Политика, 02:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин обновил состав СПЧ Политика, 01:44
Axios сообщил о попытках США отдалить Зеленского от европейских союзников Политика, 01:31
В Netflix раскрыли позицию Трампа насчет выкупа студии Warner Bros. Бизнес, 01:13
Трамп заявил, что «ничего» не дал Украине Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В трех аэропортах Северного Кавказа ограничили полеты Политика, 01:00
Трамп оценил статью о «бессильной» Европе в стороне от мира на Украине Политика, 00:46