Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
«Букварь» оказался лидером по продажам среди русских книг в США Технологии и медиа, 07:05
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Политика ,  
0 

Задержание мэра Махачкалы санкционировали из Кремля

Задержание главы Махачкалы Саида Амирова, которого подозревают в организации убийства сотрудника Следственного комитета в Дагестане, было санкционировано Администрацией президента РФ.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Именно из Кремля руководству Дагестана поступило указание "зачищать всех, кто хоть как-то замечен в коррумпированности и связях с террористами", пишут "Известия" со ссылкой на источники в АП.

"Кавказский регион периодически трясет. Люди боятся, постоянные теракты. Поступала информация от силовиков, что за терактами зачастую стоят высшие должностные лица республики. Такое нельзя допускать. Никто не будет смотреть на должности и звания, будут снимать всех, кто причастен к беспределу", - сказал собеседник издания.

Вслед за арестом С.Амирова под проверку и пристальное наблюдение попадут все родственники мэра Махачкалы, занимающие высокие посты. "Клан Амирова очень большой - он опутал не только Дагестан, но и федеральные ведомства. Сын за отца не в ответе, но проверка необходима", - заявили дагестанские чиновники.

Родная сестра жены С.Амирова и сын мэра являются депутатами Народного собрания Дагестана. Другой сын С.Амирова - руководитель Службы судебных приставов Дагестана, брат мэра - председатель Кировского районного суда Махачкалы. Два родных племянника С.Амирова - депутаты Госдумы, еще один - заместитель мэра Каспийска.

Напомним, что С.Амиров был задержан 1 июня, после чего этапирован в Москву. Против главы дагестанской столицы возбуждено дело по ч.3 ст.33, (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование).

Теги