Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Задержание мэра Махачкалы санкционировали из Кремля

Задержание главы Махачкалы Саида Амирова, которого подозревают в организации убийства сотрудника Следственного комитета в Дагестане, было санкционировано Администрацией президента РФ.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Именно из Кремля руководству Дагестана поступило указание "зачищать всех, кто хоть как-то замечен в коррумпированности и связях с террористами", пишут "Известия" со ссылкой на источники в АП.

"Кавказский регион периодически трясет. Люди боятся, постоянные теракты. Поступала информация от силовиков, что за терактами зачастую стоят высшие должностные лица республики. Такое нельзя допускать. Никто не будет смотреть на должности и звания, будут снимать всех, кто причастен к беспределу", - сказал собеседник издания.

Вслед за арестом С.Амирова под проверку и пристальное наблюдение попадут все родственники мэра Махачкалы, занимающие высокие посты. "Клан Амирова очень большой - он опутал не только Дагестан, но и федеральные ведомства. Сын за отца не в ответе, но проверка необходима", - заявили дагестанские чиновники.

Родная сестра жены С.Амирова и сын мэра являются депутатами Народного собрания Дагестана. Другой сын С.Амирова - руководитель Службы судебных приставов Дагестана, брат мэра - председатель Кировского районного суда Махачкалы. Два родных племянника С.Амирова - депутаты Госдумы, еще один - заместитель мэра Каспийска.

Напомним, что С.Амиров был задержан 1 июня, после чего этапирован в Москву. Против главы дагестанской столицы возбуждено дело по ч.3 ст.33, (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Валиева назвала возвращение к турнирам лучшим, что с ней произошло Спорт, 15:50
Разработчика российского бункера задержали в Москве Политика, 15:46
Nvidia отказалась от инвестирования $100 млрд в разработчика ChatGPT Бизнес, 15:42
Вручение премии «Золотой орел» в Москве. Фоторепортаж Общество, 15:40 
Рыбакина выразила надежду, что еще не раз сыграет с Соболенко в финалах Спорт, 15:37
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
На границе Украины и Молдавии приостановили пропуск транспорта Общество, 15:15
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Время незаметных. Почему в России дефицит ярких руководителейПодписка на РБК, 15:07
Первые российские спортсмены прибыли в Италию для участия в Олимпиаде Спорт, 14:56
В Турции по делу о наркотиках задержали 11 знаменитостей Общество, 14:54
Правительство сняло запрет на экспорт бензина для производителей Общество, 14:45
На месторождении Тенгиз в Казахстане возобновили добычу после аварии Экономика, 14:28
Рыбакина повторила достижение Шараповой на Australian Open Спорт, 14:26
Губернатор Белгородской области рассказал о сбоях в работе Telegram Политика, 14:21