Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп призвал «сделать Америку снова великой» из-за «упадка Байдена»

Трамп рассказал о «физическом и психическом упадке» президента США Байдена. По его мнению, сейчас США находятся в самом опасном периоде в истории из-за президента, который «понятия не имеет, что происходит
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Richard Ellis / EPA/ТАСС)

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил об ухудшении ситуации в стране и психического состояния нынешнего президента Джо Байдена, такое заявление он сделал во время митинга в Мичигане, трансляцию вел C-Span.

«Мы не можем ничего сделать с физическим и психическим упадком [состояния] Джо Байдена, но с вашими голосами в ноябре мы можем остановить упадок в нашей стране и сделать Америку снова великой», — сказал Трамп.

Трамп обвинил Байдена в «убийстве» американской мечты
Политика
Дональд Трамп (на экране)

По его мнению, сейчас Соединенные Штаты находятся в наиболее опасном периоде своего существования. «Я не помню случая, чтобы мы когда-нибудь чувствовали себя на таком низком уровне, на таком низком. И у нас есть президент, который понятия не имеет, что происходит», — пояснил Трамп. Он добавил, что нынешние американские власти потерпели неудачу в борьбе с распространением COVID-19, а теперь пытаются дистанцироваться от этой темы.

Трамп также заявил, что «тысячи непроверенных, незарегистрированных афганских беженцев» расселяются по штату Мичиган. Комментируя уход американских сил из Афганистана — «то, как мы бежали», бывший президент в США предположил, что это стало одной из причин действий России на Украине.

Трамп обвинил Байдена в трусости из-за боязни нападать на ядерную державу
Политика

В конце марта Трамп заявил во время митинга, что Байден «убил американскую мечту», добавив, что «пять худших президентов в американской истории вместе взятые не причинили бы того ущерба, который Джо Байден нанес всего за 15 месяцев». Он вместе с тем призвал сторонников сохранять надежду и заверил, что при правильном управлении США смогут стать «больше, сильнее и могущественнее, чем когда-либо прежде». Трамп не уточнил, планирует ли выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году, однако призвал республиканцев взять контроль над обеими палатами конгресса осенью 2022 года.

В конце января он предупредил, что в случае возвращение конгресса под контроль республиканцев начнется расследование против Байдена. «Миллионы долларов, которые Байдены взяли у Китая, также объясняют, почему Джо отказался привлекать (китайскую) Коммунистическую партию к ответу за вирус, выпущенный на нас и остальной мир», — рассказал бывший американский президент.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:18
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 13:07
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07