Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Д.Медведев - главе ФСБ: Надо искать подонков, а не пиариться

Дмитрий Медведев сегодня встретился с главой ФСБ Александром Бортниковым и руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным. Президент выслушал отчет о ходе расследования теракта в аэропорту Домодедово и в то же время раскритиковал собеседников, сообщает телеканал "Россия 24".
Д.Медведев - главе ФСБ: Надо искать подонков, а не пиариться

Критика относилась к заявлениям представителей следствия в конце прошлой недели о том, что теракт уже раскрыт. Президент отметил, что считается абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления.

"Работу надо продолжить, этих подонков надо искать, чтобы земля у них под ногами горела. Именно работать, а не пиариться", - указал глава государства.

В свою очередь, представители спецслужб рассказали о том, что уже установлены пособники террориста-смертника. По словам А.Бортникова, они объявлены в розыск. Одновременно были задержаны несколько лиц, "которые владеют информацией по причастным в подготовке теракта".

Рассказал глава ФСБ и о самом террористе, не назвав, впрочем, его имени. Как отметил А.Бортников, экспертиза показала наличие во фрагментах тела смертника "огромного количества сильнодействующих наркотических и психотропных веществ".

В свою очередь, А.Бастрыкин рассказал о том, как продвигаются успехи в расследовании дела группы, намеревавшейся устроить теракт в Москве в новогоднюю ночь. Глава СК РФ сообщил о том, что задержаны десять участников бандгруппы, а еще несколько человек объявлены в федеральный и международный розыск и в ближайшее время будут задержаны.

В минувшие выходные официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал о том, что установлена личность смертника. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Его имя не раскрывается в интересах следствия.

Теракт в Домодедово был совершен 24 января 2011г. Бомбу около 7 кг в тротиловом эквиваленте привел в действие террорист-смертник, находившийся в зале прилета международных рейсов. В результате погибли 35 человек, еще один пострадавший скончался в больнице, не выходя из комы.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:06
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15
Посол Франции рассказал, какими должны быть условия для мира на Украине
РАДИО
Политика, 19:08
Какой ресторан выбрать: кухня Байкала, банный ужин и димсамы а-ля рус Стиль, 19:00
На конференции «Сделано в «Сбере» представят новые продукты банка Отрасли, 19:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Бастрыкин заявил о бессмысленности попыток «прятать наворованное» Политика, 19:00
Галицкому вручили специальную награду РПЛ Спорт, 18:54
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Что Путин предложил для улучшения демографической ситуации. Главное Политика, 18:45
Москалькова договорилась с Киевом о передаче посылок пленным Политика, 18:44
Mundo Deportivo сообщила о переломе пальца у Мбаппе Спорт, 18:36