Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Д.Медведев усовершенствовал ЕГЭ

Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня Федеральный закон "О внесении изменений в Закон РФ "Об образовании" и статьи 11 и 24 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части совершенствования единого государственного экзамена".
Д.Медведев усовершенствовал ЕГЭ

Теперь законом устанавливается, что прием во все образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, как имеющие государственную аккредитацию, так и не имеющие ее, осуществляется на основании результатов ЕГЭ.

В местах проведения ЕГЭ, школьных олимпиад, вступительных экзаменов запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники.

Введена ответственность за разглашение заданий ЕГЭ. В соответствии с поправками заменяется термин "конфиденциальная информация" на "информацию ограниченного доступа". Это позволит привлекать к административной ответственности лиц, разгласивших сведения, содержащиеся в контрольных измерительных материалах.

Кроме того, принятыми поправками устанавливаются ограничения срока охраны этих сведений, а также регулируется вопрос об их размещении в Интернете. Также закон предоставляет право общественным наблюдателям присутствовать при проведении государственной аттестации.

Также для обеспечения проведения ЕГЭ и вступительных экзаменов будут созданы соответствующие федеральная и региональные информационные системы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28