Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Шольц опубликовал «послание из Киева Путину» об Украине

Шольц: послание из Киева Путину — поддержка Украины со стороны ФРГ не ослабеет
Шольц 2 декабря приехал в Киев. По итогам своего визита Шольц написал в соцсети, что поддержка Киева Берлином не ослабеет, свой пост он назвал «посланием из Киева Путину»
Олаф Шольц
Олаф Шольц (Фото: Kay Nietfeld / dpa / Global Look Press)

Приехавший с визитом на Украину канцлер Германии Олаф Шольц опубликовал в X «послание из Киева» президенту России Владимиру Путину. В своем посте он написал, что поддержка Украины со стороны Берлина не ослабеет.

«Мое послание из Киева Путину: мы в этом надолго. Наша поддержка Украины не ослабеет. Мы будем поддерживать украинский народ столько, сколько потребуется», — написал канцлер Германии.

Зеленский заявил о разных взглядах с Шольцем по вопросу Taurus
Политика
Олаф Шольц

Шольц 2 декабря прибыл в Киев впервые за последние два с половиной года. После прибытия он объявил о поставках оружия Украине на €650 млн. Визит Шольца на Украину прошел на фоне опасений в Евросоюзе, что избранный президент США Дональд Трамп сократит поддержку Киева, что вынудит европейские страны взять на себя большие обязательства и поставит ВСУ в тяжелое положение. Москва военную помощь Киеву со стороны западных стран осуждает.

В середине ноября Шольц провел телефонный разговор с Путиным. Российский президент, комментируя переговоры, отметил, что стороны остались при своих мнениях. В Кремле беседу описали как «подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации на Украине». В пресс-службе Шольца сообщили, что он призвал Путина к окончанию боев и мирным договоренностям. В конце ноября канцлер пересказал содержание разговора с российским президентом украинскому лидеру Владимиру Зеленскому во время их телефонной беседы.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Лавров рассказал о разговоре Путина и ШольцаПолитика, 17:05
В частной косметологии в Москве во время процедуры умерла пациенткаОбщество, 17:01
Что нужно знать об ожидаемой сделке Израиля и ХАМАС по прекращению огняПолитика, 17:01
Абаскаль перепутал курс евро и рубля, говоря от тратах в МосквеСпорт, 17:00
Как девелопер Forma превращает «Южный порт» в новую точку притяженияСтиль, 16:59
Суд арестовал бывшего главу ГИБДД КрасноярскаОбщество, 16:55
От банков до строителей. Почему компании по всему миру покупают биткоинКрипто, 16:46
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Новое дело экс-адвоката Пашаева связали с перепродажей дронаОбщество, 16:45
Власти ответили на сообщения о закрытии роддомов данными о росте их числаОбщество, 16:44
Блинкен и Остин заявили о дилемме России из-за УкраиныПолитика, 16:44
Актрису Евгению Добровольскую похоронили на Троекуровском кладбищеОбщество, 16:39
Москвичи смогут отказаться от бумажных квитанций по оплате ЖКХНедвижимость, 16:35
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:30
Суд в Москве заочно приговорил мэра Днепра к девяти годам колонииПолитика, 16:29