Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

А.Быков намерен стать депутатом Госдумы РФ

Бывший глава КрАЗа Анатолий Быков уведомил избирком Красноярского края о своем намерении баллотироваться на выборах депутатов Государственной думы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе А.Быкова. По данным пресс-службы, А.Быков намерен участвовать в выборах в Госдуму по Ачинскому одномандатному округу. Также А.Быков заявил о намерении участвовать как кандидата в довыборах в Законодательное собрание Красноярского края по Октябрьскому избирательному округу.
А.Быков намерен стать депутатом Госдумы РФ

Выборы депутатов Госдумы и довыборы в Октябрьском одномандатном округе Красноярска назначены на 7 декабря 2003г.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Красноярского края 16 сентября лишили А.Быкова депутатского статуса. На снятии депутатских полномочий с А.Быкова настаивала прокуратура Красноярского края в связи с тем, что бывший глава КрАза был осужден: 19 июня 2002г. его приговорили к 6,5 годам лишения свободы условно за подготовку убийства красноярского предпринимателя Вилора Струганова. 1 июля 2003г. Красноярский краевой суд приговорил А.Быкова к 1 году лишения свободы по делу об убийстве предпринимателя Олега Губина в 1996г. и тут же амнистировал его.

По факту судебных решений в отношении А.Быкова ряд российских публичных деятелей выражали свое недоумение. В частности, член Комитета по безопасности ГД РФ Виктор Илюхин заявил, что приговор, вынесенный А.Быкову, и последовавшее тут же его амнистирование – еще одно свидетельство слабости судебной системы. По словам В.Илюхина, есть сомнения в правильности применения в отношении А.Быкова акта амнистии. То, что происходит с Быковым, наталкивает на мысль: у него действительно есть мощное лобби, благодаря которому человек, по сути, уходит от ответственности за содеянное, - уверяет В.Илюхин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Почему высокие зарплаты в IT — плохие новости для экономикиПодписка на РБК, 09:13
Юноша ранил прохожего при стрельбе из окна дома в Сергиевом Посаде Общество, 09:08
Хинштейн рассказал, что освобожденные из плена жители приехали в Курск Политика, 09:01
Юань в глобальной гонке. Что мешает китайской валюте потеснить долларПодписка на РБК, 09:00
Старейший винзавод и культовый бар: как провести выходные в Новороссийске Вино, 09:00
В Красноярске уволили директора школы, где ученица напала на детей Общество, 08:55
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как работать в закупках в 2026 году: обзор ключевых поправокПодписка на РБК, 08:47
Брянский губернатор сообщил об ударе HIMARS по объектам энергетики Политика, 08:45
В Одессе взорвался автомобиль Политика, 08:44
Трамп пообещал построить тоннель, если в его честь назовут вокзал Политика, 08:40
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
ИИ не заменит IT-менеджеров, но поможет компаниям сэкономить на миддлахПодписка на РБК, 08:26
Более 5,9 тыс. жителей Кемерово остались без холодной воды после аварии Общество, 08:26