Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

М.Прохоров о борьбе за пост президента: Приму решение в 2016г.

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров определится с участием в очередных выборах президента РФ в 2018г. в зависимости от того, каким будет результат выборов в Государственную думу в 2016г. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Фото: РБК
Фото: РБК

По словам М.Прохорова, в настоящее время он и его команда работают над развитием партии. "Если партия будет пользоваться поддержкой избирателей, я приму решение об участии в президентских выборах", - сказал политик.

Напомним, что предприниматель уже участвовал в президентской гонке в марте 2012г. в качестве самовыдвиженца. Он набрал чуть менее 8% голосов избирателей и занял третье место.

М.Прохоров прокомментировал выборы мэра Москвы, посетовав, что у него "до сих пор рана не зажила" от того, что ему не удалось принять в них участие. Он напомнил: зарегистрироваться в качестве кандидата не удалось в связи с наличием счетов за рубежом, что противоречит нормам действующего законодательства, а перевод активов в Россию занимает длительное время.

Говоря о предстоящих выборах, М.Прохоров отметил, что "Гражданская платформа" обратилась ко всем кандидатам с просьбой предоставить квоту для наблюдателей на выборах мэра Москвы. По его словам, на призыв откликнулись врио мэра Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин и лидер партии "Справедливая Россия" Николай Левичев.

Политик уточнил, что у "Гражданской платформы" более 4 тыс. наблюдателей по всей России, а в 70% столичных избирательных комиссий есть представители его партии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 23 янв, 21:43