Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Путин объяснил, почему он баллотируется в президенты РФ

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру на главный государственный пост в стране, потому что его рейтинг выше, чем у действующего главы государства Дмитрия Медведева. Об этом он сообщил на встрече с главными редакторами иностранных СМИ.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Было ясно, что на протяжении всех четырех лет общественный рейтинг вашего покорного слуги был несколько выше, чем у Д.Медведева. Мы как представители одной политической силы в этих условиях должны действовать солидарно и не проявлять избыточного личного интереса к какой-то конкретной должности, а здраво оценить, у кого больше шансов. Кому граждане РФ окажут большее доверие, у кого шансов больше победить и продолжить курс на развитие страны", - отметил В.Путин.

По словам премьер-министра, они с Д.Медведевым не договаривались заранее, кто и когда будет выдвигаться в президенты.

"Мы договорились, что если результаты нашей совместной работы будут положительными и что если мы будем иметь такую возможность по настроениям в обществе, по социологическим опросам, что кто-то из нас может баллотироваться на должность президента РФ, то мы это сделаем", - подчеркнул В.Путин.

Вместе с тем глава правительства не видит ничего необычного в том, что в случае его победы на выборах кресло премьера займет Д.Медведев.

"Мы об этом прямо и честно сказали, что если граждане проголосуют за меня в качестве кандидата в президенты, то я считаю возможным предложить пост председателя правительства Д.Медведеву. Чего здесь необычного? Мы выходим на выборы и честно и ясно говорим стране, заранее говорим, никого не обманываем. Мы вышли к избирателям с этим предложением и даем гражданам возможность оценить, согласны ли они с этим предложением или нет", - отметил В.Путин.

На вопрос, будет ли он выдвигаться на новый срок в случае победы на президентских выборах 4 марта 2012г., В.Путин ответил, что пока не решил.

"Я не знаю, хочу ли я двадцать с лишним лет сидеть, я для себя пока этого не решил. Мы сейчас говорим о выборах президента РФ на предстоящие 6 лет. Я даже не думаю (о новом сроке)", - отметил он.

По мнению В.Путина, долгое нахождение одного человека у власти возможно только если "все получается и людям нравится".

"А если людям не нравится, и ничего не получается, а человек сидит вцепился в кресло и отдавать его не хочет, и при этом еще законы нарушает - это ненормально", - подчеркнул премьер-министр.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:23
Bloomberg узнал о возможной отставке руководителя отдела чипов Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 06 дек, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 06 дек, 22:31
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 06 дек, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 06 дек, 22:23