Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Взрыв Tesla Cybertruck у отеля Трампа в Лас-Вегасе расследуют как теракт

В результате взрыва погиб водитель, еще семь человек получили ранения. Маск сообщил, что руководство Tesla расследует причины произошедшего

Власти расследуют взрыв электропикапа Tesla Cybertruck у входа в здание отеля Trump International Hotel в Лас-Вегасе как потенциальный террористический акт, сообщают ABC News и CNN.

По данным городской полиции, водитель заехал в парковочную зону отеля и автомобиль взорвался. Человек за рулем погиб, семеро прохожих получили незначительные травмы.

Что именно стало причиной взрыва, пока не установлено. По словам источника ABC, в машине была пиротехника, которая могла сдетонировать. Еще один собеседник, знакомый с ходом расследования, исключил, что речь может идти о возгорании литиевой батареи автомобиля, как предположили некоторые пользователи в соцсетях.

Пикапы Cybertruck производит Tesla Илона Маска. Предприниматель написал в своем X, что руководство компании расследует произошедшее. «Опубликуем дополнительную информацию, как только что-то узнаем. Мы никогда ничего подобного не видели», — добавил он.

Сын избранного президента США Дональда Трампа Эрик Трамп, исполнительный вице-президент Trump Organization, поблагодарил пожарных и правоохранительные органы Лас-Вегаса «за их быструю реакцию и профессионализм». «Безопасность и благополучие наших гостей и персонала остаются нашим главным приоритетом», — написал он. Действующего американского лидера Джо Байдена проинформировали о произошедшем, сообщили в Белом доме.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:18
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08