Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Москве митингуют противники Киотского протокола

В последние дни, в рамках Всемирной конференции по изменению климата, в Москве живо обсуждаются проблемы ратификации Россией Киотского протокола. Если в первые дни эта проблема в основном обсуждалась специалистами, то сейчас обсуждение «выплеснулось на улицы».
В Москве митингуют противники Киотского протокола

Вчера митингом протеста открылся "круглый стол" по обсуждению перспектив Киотского протокола. Около ста человек с плакатами в руках встречали делегатов "круглого стола" на площадке рядом с гостиницей «Белград», где проходила конференция.

Люди скандировали лозунги, написанные у них на плакатах: «Нет глобализму», «Долой миф о Киотском равноправии», «Киотский протокол – узда на экономический рост России», «Вспомните о национальных интересах», «Киотский протокол – очередная международная афера» и др. Прибывшая на место митинга милиция быстро разогнала собравшихся.

Это была не единственная вчера акция противников ратификации Протокола. Еще одна была устроена в другом месте – «Президент-отеле» - там открывался «Углеродный бизнес-форум», проводимый в рамках Всемирной конференции по изменению климата. Одним из вопросов, поднимавшихся на этом обсуждении, также был Киотский протокол и последствия его ратификации для национальных интересов России. И это мероприятие привлекло интерес общественности – на подъезде к «Президент-отелю» участников форума встречали активисты движения «Трудовая Россия» Виктора Анпилова. С лозунгами «Да – защите среды, нет – закабалению России».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
США опубликовали новую стратегию нацобороны Политика, 03:40