Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

СМИ: Отец В.Суркова не советует ему идти в оппозицию В.Путину

Отец бывшего вице-премьера Владислава Суркова не советует ему уходить в оппозицию. "Ему нужна солидная работа. А не побрякушки типа удальцовых-навальных. Он человек размаха, человек дела", - заявил Юрий Дудаев "Известиям".
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Он уверен, что его сын может создать мощную партию, которая будет пользоваться популярностью. Однако Ю.Дудаеву не хотелось бы, чтобы В.Сурков шел по этому пути. Он полагает, что "России Путина дал Бог, и замены ему сейчас нет".

Ю.Дудаев выразил уверенность, что его сын сам принял решение об отставке. Он остался доволен тем, что после отставки В.Сурков продолжает много внимания уделять "Сколково". "Сколково" - это наше будущее, если мы хотим иметь будущее. У нас ничего своего нет. Машины, телефоны, - все иностранное. Я считаю, он бы мог создать хороший технопарк", - уверен Ю.Дудаев.

Он добавил, что с уходом его сына из правительства "Россия потеряла очень хорошего и очень честного политика". "Может, в правительстве еще одумаются, и он вернется", - сказал Ю.Дудаев. Вместе с тем он допустил, что его сын "может творчеством жить, писать": "Романы, пьесы, песни. У него же отлично получается".

Ю.Дудаев также рассказал, что нынешним именем Суркова в детстве звала только его русская мама, для него же он - Асик, Асланбек, названный так в честь большевика-революционера Асланбека Шарипова.

После окончания средней школы Ю.Дудаев работал учителем в Дуба-Юрте. Там в 1959г. он встретил Зою Суркову - будущую мать будущего политика. Из школы ушел на грозненское телевидение. Был сначала помощником режиссера, затем ассистентом и, наконец, исполняющим обязанности режиссера общественно-политических программ. После армии работал в ГРУ.

Напомним, 8 мая 2013г. президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении В.Суркова от должности заместителя председателя правительства РФ по собственному желанию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что увольнение В.Суркова было связано с ходом реализации "майских указов" главы государства. За день до этой громкой отставки В.Путин заявил, что недопустимо затягивать исполнение пакета "майских указов", а В.Сурков вступил с ним в полемику.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 03:29
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 03:29
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50