Перейти к основному контенту
Катастрофы поездов в Брянской и Курской областях⁠,
0

Путин после крушений поездов позвонил Богомазу и главе РЖД

Путин заслушал доклады брянского губернатора и главы РЖД о мерах, которые принимают на местах в связи с крушениями поездов. Президент всю ночь получал информацию о ситуации по линиям ФСБ и МЧС, сообщил Песков
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

Президент России Владимир Путин переговорил по телефону с брянским губернатором Александром Богомазом и главой РЖД Олегом Белозеровым. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

По его словам, глава государства выслушал доклады о мерах, которые принимаются в связи с происшествиями на железной дороге. В Брянской и Курской областях ночью обрушились два моста, в результате произошли две катастрофы с грузовым и пассажирским поездами.

Путин в течение всей ночи получал доклады по линии ФСБ и МЧС о произошедшем с железнодорожными составами в Курской и Брянской областях, сообщил Песков.

Очевидцы рассказали о катастрофе поезда в Брянской области
Политика

Автомобильный мост на перегоне Выгоничи — Пильшино в Брянской области рухнул вечером 31 мая. Обломки упали на пассажирский поезд сообщением Климов — Москва, в котором были 388 пассажиров.

Путин после крушений поездов позвонил Богомазу и главе РЖД
Video

Врио главы Курской области Александр Хинштейн утром 1 июня сообщил, что ночью на 48-м км трассы Тросна — Калиновка в Железногорском районе обрушился железнодорожный мост, когда по нему ехал грузовой локомотив.

Ведомство возбудило два уголовных дела по факту ЧП. В катастрофе поезда в Брянской области, согласно последним данным, погибли семь человек, еще 71 пострадал. При обрушении моста в Курской области пострадали машинист и двое его помощников.

Обрушения мостов в Брянской и Курской областях. Фоторепортаж
Фотогалерея 

На местах катастроф ведутся работы по ликвидации последствий. Часть пострадавших в результате ЧП в Брянской области отправили на лечение в Москву. РЖД пообещали вернуть пассажирам деньги за поездку и предоставить компенсацию в виде баллов. Также страховку людям выплатит компания СОГАЗ.

Путин после крушений поездов позвонил Богомазу и главе РЖД

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
ГТЛК, S7 и ОАК договорились о сотрудничестве по поставке Ту-214 Бизнес, 11:47
Глава Росавиации сообщил об уменьшении числа авиапроисшествий Общество, 11:43
Как на Сахалине вывезли застрявших на льдине 43 рыбаков. Видео Общество, 11:39
Биткоин обновил минимум с победы Трампа на выборах в 2024 году Крипто, 11:30
В Адыгее после атаки беспилотником сгорели 27 автомобилей Политика, 11:26
Politico узнало о задержке проекта новых санкций ЕС против России Политика, 11:25
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Задержанные за теракт в Башкирии подростки. Видео Общество, 11:22
Вы нам не подходите: как бороться с эйджизмом на работе Образование, 11:19
В НБА состоялся обмен с участием одного из лучших снайперов в истории Спорт, 11:16
Что говорит о нас желание вернуть прошлое? Изучаем тренд через моду Life, 11:11
ЦИК назвал дату выборов в Госдуму Политика, 11:09
ИИ-контент и правовые риски. Как избежать штрафов по новым законамПодписка на РБК, 11:07
«Коммерсантъ» узнал о росте заболеваемости сифилисом у мужчин после 40 Общество, 11:03