Перейти к основному контенту
Катастрофы поездов в Брянской и Курской областях⁠,
0

Путин после крушений поездов позвонил Богомазу и главе РЖД

Путин заслушал доклады брянского губернатора и главы РЖД о мерах, которые принимают на местах в связи с крушениями поездов. Президент всю ночь получал информацию о ситуации по линиям ФСБ и МЧС, сообщил Песков
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

Президент России Владимир Путин переговорил по телефону с брянским губернатором Александром Богомазом и главой РЖД Олегом Белозеровым. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

По его словам, глава государства выслушал доклады о мерах, которые принимаются в связи с происшествиями на железной дороге. В Брянской и Курской областях ночью обрушились два моста, в результате произошли две катастрофы с грузовым и пассажирским поездами.

Путин в течение всей ночи получал доклады по линии ФСБ и МЧС о произошедшем с железнодорожными составами в Курской и Брянской областях, сообщил Песков.

Очевидцы рассказали о катастрофе поезда в Брянской области
Политика

Автомобильный мост на перегоне Выгоничи — Пильшино в Брянской области рухнул вечером 31 мая. Обломки упали на пассажирский поезд сообщением Климов — Москва, в котором были 388 пассажиров.

Путин после крушений поездов позвонил Богомазу и главе РЖД
Video

Врио главы Курской области Александр Хинштейн утром 1 июня сообщил, что ночью на 48-м км трассы Тросна — Калиновка в Железногорском районе обрушился железнодорожный мост, когда по нему ехал грузовой локомотив.

Ведомство возбудило два уголовных дела по факту ЧП. В катастрофе поезда в Брянской области, согласно последним данным, погибли семь человек, еще 71 пострадал. При обрушении моста в Курской области пострадали машинист и двое его помощников.

Обрушения мостов в Брянской и Курской областях. Фоторепортаж
Фотогалерея 

На местах катастроф ведутся работы по ликвидации последствий. Часть пострадавших в результате ЧП в Брянской области отправили на лечение в Москву. РЖД пообещали вернуть пассажирам деньги за поездку и предоставить компенсацию в виде баллов. Также страховку людям выплатит компания СОГАЗ.

Путин после крушений поездов позвонил Богомазу и главе РЖД

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу Образование, 10:18
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
Рынок сохранит баланс: что будет с арендой жилья в Москве в 2026 году Недвижимость, 10:10
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Названо число китайских автосалонов, которые закрылись в России в 2025 году Авто, 10:00
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54