Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 82,29 (-0,1)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 76,57 (+0,12)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
Врачи остановили распространение некроза у Романа Костомарова Спорт, 11:29
Как Тихоокеанский флот отработал стрельбу ракетами «Москит». Видео Политика, 11:29
ЦБ отчитался о кредитных каникулах для бойцов спецоперации на ₽69,3 млрд Финансы, 11:29
Бизнес способен на большее: как делать отчет для налоговой одной кнопкой РБК и СберБизнес, 11:25
Актуальные данные о коронавирусе в России и мире. Инфографики Общество, 11:24
Как аукционная борьба увеличивает интерес к объекту РБК +, 11:23
Какие существуют преимущества использования ЗПИФов РБК +, 11:20
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Пушилин сообщил о «зачистке» территории завода в Артемовске Политика, 11:18
iPhone 15 лишатся слотов под сим-карту на части рынков Life, 11:17
Эксперты отметили рост спроса на суточную аренду загородного жилья Недвижимость, 11:16
Каким получился премиум-проект Dream Towers на Нагатинском полуострове Стиль, 11:14
Мэппинг, уборка, видеосвязь: что умеет премиальный робот-пылесос BORK РБК Стиль, 11:14
Новак заявил о 22-кратном росте поставок нефти в Индию Бизнес, 11:11
Какие перспективы развития рынка керамического сырья существуют РБК +, 11:10
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны сообщило о минировании Александровской ГЭС украинскими силами

В Генштабе допустили, что если украинские военные взорвут ГЭС в Николаевской области, то более десяти населенных пунктов и местность, прилегающая к городу Вознесенску, могут быть затоплены

Украинские военные заминировали шлюзы Александровской гидроэлектростанции на реке Южный Буг в Николаевской области Украины, следует из заявления начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаила Мизинцева. По его словам, украинская сторона планирует взорвать эти шлюзы.

В Генштабе допустили, что при таком сценарии более десяти населенных пунктов и местность, прилегающая к городу Вознесенску, могут быть затоплены.

«Российская Федерация продолжает выполнять взятые на себя гуманитарные обязательства по спасению мирных жителей (обеспечивает безопасность прохода людей, а также проезда автобусных колонн и гражданского автомобильного транспорта)», — добавил Мизинцев.

1 апреля российские военные взяли под контроль поселок Урожайное в Донецкой области и начали бои за совхоз «Октябрь», сообщил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Он также рассказал, что российские военные ударили высокоточными крылатыми ракетами «Оникс» с берегового ракетного комплекса «Бастион» по штабу группировки украинских войск в районе села Шахтерское в Донецкой области. В итоге, по его словам, погибли 40 человек, были уничтожены пять единиц бронетехники и автомобили различного назначения.

Согласно последним данным российского Минобороны, всего с начала военной операции было уничтожено 124 самолета, 82 вертолета, 357 беспилотников, 202 установки реактивных систем залпового огня, 1854 танка и других боевых бронемашин, 1722 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 777 орудий полевой артиллерии и минометов.

Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. Ее целями объявлены «денацификация» и «демилитаризация» страны, а также защита мирного населения Донбасса. Украина после начала спецоперации объявила военное положение и разорвала дипломатические отношения с Москвой.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Авторы
Теги