Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

С.Собянин пообещал комфорт "митингующим всех мастей"

Власти Москвы сделают все возможное, чтобы обеспечить комфорт участникам всех митингов 5 марта, заверил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами.
Фото: РБК
Фото: РБК

"У нас не было никогда простых договоренностей с оппозицией. У нас постоянно сложная дискуссия, но мы пытаемся найти оптимальные площадки для проведения митингов, исходя не столько из заявленной численности, сколько из прогноза того, что мы в результате получим", - сказал мэр.

По словам С.Собянина, практика показала, что заявленная численность часто не совпадает с фактической, а это создает проблемы для жизнедеятельности города. Мэр надеется, что и на этот раз удастся найти оптимальный вариант.

"Правительство Москвы делает все возможное, чтобы обеспечить комфорт для митингующих всех мастей", - подчеркнул он.

Градоначальник напомнил оппозиции о недопустимости проведения несанкционированных акций, подчеркнув, что в случае нарушения этого условия полиция будет действовать строго в соответствии с законом.

Ранее сегодня оппозиция предъявила ультиматум мэрии Москвы, заявив, что проведет митинг на Манежной площади или Лубянке вне зависимости от того, получит разрешение или нет. Как заявили члены оргкомитета, они либо проведут митинг, либо это будут стихийные выступления. Мэрия пока предлагает оппозиции облюбовать для своих мероприятий Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко или Поклонную гору.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43