Лента новостей
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине 00:10, Новость Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета 00:06, Статья Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев 00:00, Статья Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби 25 апр, 23:47, Статья Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах 25 апр, 23:35, Новость «Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова 25 апр, 23:24, Статья Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС 25 апр, 23:10, Новость «Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму 25 апр, 22:55, Статья Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией 25 апр, 22:38, Новость ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года 25 апр, 22:29, Статья Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства 25 апр, 22:18, Статья Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь 25 апр, 22:18, Статья Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП 25 апр, 22:06, Новость Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова 25 апр, 21:57, Статья Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису 25 апр, 21:50, Статья Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит 25 апр, 21:44, Статья Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП 25 апр, 21:30, Новость Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский 25 апр, 21:27, Новость
Газета
Фалькао едет на Альбион
Газета № 161 (1936) (0209) //2509 Общество,
0

Фалькао едет на Альбион

Колумбийский форвард перешел в «Манчестер Юнайтед» по договору аренды
Фото: EPA
Фото: EPA

В заключительный день летнего трансферного окна в Европе произошла одна из самых громких сделок межсезонья. Колумбийский форвард Радамель Фалькао продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед». Права на нападающего по-прежнему принадлежат клубу «Монако», а Фалькао перешел в МЮ на правах аренды.

По информации Daily Mail, Фалькао будет получать в «Манчестер Юнайтед» 200 тыс. фунтов стерлингов в неделю. На вечер понедельника личные детали контракта не были согласованы, однако переговоры идут успешно и сделка в любом случае будет заключена. Другое британское издание BBC сообщило, что сумма сделки составила £12 млн. «Манчестер Юнайтед» заплатил «Монако», который принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву.

Британский клуб ударно поработал на трансферном рынке в это межсезонье. Команду Луи ван Гаала пополнили Анхель ди Мария и Маркос Рохо, известный ранее по выступлениям за московский «Спартак». Также «Манчестер Юнайтед» смог переманить у амстердамского «Аякса» талантливого защитника Дейли Блинда, ставшего одним из открытий мирового первенства. Еще одним новичком «красных дьяволов» оказался Люк Шоу, ранее выступавший за «Саутгемптон». Сообщается об интересе «Манчестера» к другому голландскому футболисту — полузащитнику «Ромы» Кевину Строотману.

Сделка британского и французского клубов должна стать приятной новостью для руководства «Зенита». Напомним, что петербургская команда в групповом турнире Лиги чемпионов сыграет как раз с «Монако», который в нынешнее межсезонье лишился двух главных звезд — собственно Фалькао и Хамеса Родригеса, перешедшего в мадридский «Реал» за $80 млн.

Ожидается, что в последний день работы трансферного окна «Манчестер Юнайтед» покинут Данни Уэлбек и Хавьер Эрнандес, известный по прозвищу Чичарито. Мексиканский нападающий в свое время был приглашен в команду сэром Алексом Фергюсоном, ожидалось, что он станет одним из лидеров «Манчестер Юнайтед», но молодой форвард ожиданий не оправдал. По информации британской прессы, Эрнандес согласовал условия контракта с мадридским «Реалом».

Самый титулованный английский клуб под руководством голландского специалиста Луи ван Гаала неудачно стартовал в чемпионате, за три тура не одержав ни одной победы. Кроме того, в Кубке Англии МЮ был разгромлен командой третьего дивизиона «Донс» 0:4 — при этом за «манкунианцев» играли резервисты.