Лента новостей
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента 11:35, Статья Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра 11:30, Статья Подборка доступных квартир в пределах МКАД 11:28 Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» 11:23, Новость Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта 11:21, Статья JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18, Статья Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля 11:18, Новость Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде 11:16, Статья Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы 11:08, Статья Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки 11:07, Статья В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России 10:57, Статья Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» 10:54, Статья «Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта 10:48, Новость В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации 10:39, Новость Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов 10:38, Статья Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси 10:27, Статья Какие IT-специалисты рискуют остаться без работы из-за ИИ 10:26, Статья Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона 10:25, Статья
Газета
Россия начала с «золота»
Газета № 150 (1925) (1808) //2104 Общество,
0

Россия начала с «золота»

Наша сборная одержала первую победу на чемпионате Европы по водным видам спорта
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

На чемпионате Европы по водным видам спорта разыгран комплект медалей в синхронном плавании среди дуэтов. Россиянки Дарья Коробова и Светлана Колесниченко взяли золотые медали континентального первенства, которое проводится в Берлине.

Российские синхронистки набрали в сумме 96,100 балла, что позволило им занять первое место. С достаточно большим отставанием «серебро» завоевали украинские синхронистки Лолита Ананасова и Анна Волошина (92,900 балла), а «бронза» отправится в Испанию: третье место заняли Она Карбонелл Баллестеро и Паула Кламбург (92,166 балла).

Коробова и Колесниченко впервые выступили в дуэте на турнире такого уровня. Ранее Колесниченко выступала в дуэте со Светланой Ромашиной.

«Кому как, а я не могу сказать, что мне этот чемпионат Европы дался легко, — приводит слова Колесниченко «Р-Спорт». — Я еще выступаю в группе, так что у меня довольно много программ. Могу сказать, что мы в большей степени боролись сами с собой, и нам важно было максимально хорошо выполнить свои программы, что мы и сделали. Татьяна Евгеньевна Данченко довольна нашим выступлением, и это главное».

Коробова, в свою очередь, отметила, что ей, несмотря на то что она не выступала в группе, также пришлось нелегко. «Выступать впервые в дуэте — это большая ответственность, плюс я пропустила несколько месяцев подготовки перед тем, как встать в дуэт, ведь хотела взять на год перерыв и потом уже готовиться к чемпионату мира в Казани», — добавила она.

Медали чемпионата Европы по водным видам спорта для российских спортсменок — явление привычное. Дарья Коробова подчеркнула, что в связи с этим в отношении российских пловцов судьи порой принимают спорные решения. «У меня есть ощущение, что от нас все ждут ошибки, что мы поскользнемся, сделаем что-то не то. На протяжении такого долгого времени сложно удерживать лидирующие позиции. Но мы говорим: «Мы будем завоевывать только первые места, потому что второе место — это провал для нас», — сказала Коробова.

Также она оценила новую систему судейства. «Сейчас высота проноса ноги над водой — четкая градация. Сейчас каждый элемент будет посчитан, поделен на коэффициент сложности. Судьи сами уже, как мне кажется, не понимают, что с этим делать», — подчеркнула спортсменка. «Иногда мне даже кажется, что это специально, чтобы нас забить в угол, поставить в неудобное положение, подловить на чем-нибудь. Мы сейчас еще внимательнее относимся к каждому элементу. Но все, что не убивает, делает нас сильнее», — добавила она.