В Днепре и Черкассах прогремели взрывы 01:34, Новость Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину 01:26, Статья Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников 00:56, Новость Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда 00:39, Новость Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации 00:35, Статья Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков 00:16, Статья Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура 00:00, Статья Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft 00:00, Статья Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму 28 мар, 23:58, Новость Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры 28 мар, 23:33 В Киевской области прогремели взрывы 28 мар, 23:31, Статья Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине 28 мар, 23:28, Новость Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр 28 мар, 23:24, Статья Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов 28 мар, 23:09, Статья Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии 28 мар, 22:47, Статья Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов 28 мар, 22:44, Статья В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза 28 мар, 22:41, Новость Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой 28 мар, 22:18
С места в карьеру
Газета № 148 (1923) (1408) //2102 Общество,
0

Вальбуэна отдал две результативные передачи в матче за «Динамо»

Вчера третий тур российской футбольной премьер-лиги перевалил за экватор. Московское «Динамо» после досадной осечки в дерби со «Спартаком» добилось убедительной победы в Уфе. Результат в игре против команды Игоря Колыванова сделал звездный новичок «бело-голубых» Матьё Вальбуэна, отдавший две голевые передачи.

Программа третьего тура российской премьер-лиги началась в Раменском, где «Торпедо» проводило первый за восемь лет домашний матч в элите. Однако за столь историческим событием наблюдали всего три тысячи зрителей. «Черно-белые» начали сезон с катастрофических 2—12 в двух встречах с ЦСКА и «Зенитом» и находились перед игрой с «Амкаром» в крайне тяжелом психологическом состоянии. Особенно если учесть тот факт, что в первом туре им пришлось пережить тяжелейшие минуты, когда Вадим Стеклов потерял сознание на поле.

Но и пермский клуб, ставший открытием прошлого сезона, нынче серьезно лихорадит. В итоге в Раменском столкнулись две достаточно равные команды, имеющие ворох проблем. «Торпедо» могло быть довольно возвращением в строй после одноматчевой дисквалификации центрального защитника Владимира Рыкова. Именно его точный удар со штрафного в конце первого тайма привел к голу и позволил хозяевам выйти вперед. Москвичи вполне могли довести дело до победы: шикарный момент увеличить разрыв имел Шевченко, но в итоге они довольствовались ничьей. Неразбериха в центре обороны «Торпедо» в середине второго тайма привела к голу Пикущака.

В среду проводила свой первый домашний матч в премьер-лиге и Уфа. Команда Игоря Колыванова в прошлом туре хоть и добилась исторической победы над «Амкаром», вряд ли могла быть ровней на поле московскому «Динамо». «Бело-голубые», даже несмотря на поражение от «Спартака» в прошлом туре, заставили восхищаться своей игрой. В Уфе Станислав Черчесов с первых минут выпустил на поле новобранца Матьё Вальбуэна, и француз, по сути, сделал игру. Две его точные передачи на Самбу и Кураньи привели к забитым мячам и позволили «Динамо» набрать три очка.

Еще один фаворит чемпионата – «Зенит» — испытал куда больше проблем в Екатеринбурге. В матче против «Урала» питерцы достаточно быстро вышли вперед, но гол Асеведо в середине первого тайма застал их врасплох. Андре Виллаш-Боаш отмечал, что его команда могла решить исход встречи еще до перерыва, но реализация моментов и впрямь была не на уровне. Ситуацию спас Соломон Рондон, переправивший мяч в ворота после прострела Халка.

ЦСКА, накануне усилившийся экс-полузащитником «Рубина» Биберсом Натхо, решил оставить новичка вне заявки на матч с «Тереком». Эту встречу снова пропускали Георгий Щенников, Расмус Эльм и Алан Дзагоев, чье лечение несколько затягивается. Если в матче на Суперкубок с «Ростовом» и в играх против «Торпедо» и «Мордовии» ЦСКА явно не удавался стартовый тайм, то с «Тереком» армейцы начали рьяно. Первый же момент у ворот Годзюра привел к голу. Муса зацепился за мяч у линии штрафной и выдал передачу на набегавших Думбию и Тошича. Последний принял снаряд и протолкнул его в ближний угол.

Уже на четвертой минуте ЦСКА оказался в излюбленной для себя среде: армейцы не испугались отдать мяч и инициативу сопернику, зато постоянно терзали «Терек» опасными контратаками, на всю катушку используя скорость своих флангов. Тошич и Муса запомнились рядом рывков, однако в созидании у чужих ворот они не слишком преуспели. Головной боли Слуцкому добавило и повреждение, которое получил ударный форвард Сейду Думбия. Скорее всего, ивуариец дернул мышцу, и теперь его участие в воскресном дерби против «Спартака» под вопросом. Но и без него ЦСКА довел встречу до победы и продолжает идти со стопроцентным багажом очков.