Лента новостей
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку 21:54, Статья Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» 21:45, Новость Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова 21:34, Статья Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» 21:31, Статья Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ 21:30, Статья Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области 21:23, Новость «Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина 21:16, Статья В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться 21:10, Новость Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны 20:55, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 20:53, Онлайн Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд 20:53, Статья «Нет самого интересного». Что изменит закон о криптовалюте для ВЭД 20:49, Статья Курс биткоина снизился до $64 тыс. 20:43, Статья В США запустили в продажу мечущего пламя робопса 20:34, Новость ФСИН разработала новые модели формы для заключенных 20:25, Статья Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине 20:24, Новость «Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 20:15, Статья Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине 20:12, Статья
Газета
Барриос уехал на «выходные» в «Монпелье»
Газета № 147 (1922) (1308) //2101 Общество,
0

Барриос уехал на «выходные» в «Монпелье»

Форвард «Спартака» отдан в аренду французскому клубу
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Вчера московский «Спартак» официально объявил об аренде двух футболистов. Форвард Лукас Барриос отправится в чемпионат Франции выступать за «Монпелье», а бразильский полузащитник Рафаэль Кариока вернется на родину в «Атлетико Минейро». Эти трансферные шаги руководство «красно-белых» предприняло перед дерби с ЦСКА, которое состоится в  воскресенье.

Вчера «Монпелье» официально объявил о переходе нападающего «Спартака» Лукаса Барриоса на правах аренды. В контракте 29-летнего парагвайского футболиста имеется пункт о возможности полноценного трансфера по окончании сезона. Барриос перешел в «Спартак» из китайского «Гуанчжоу Эвергранд» в 2013 году и за прошедшее время провел 16 матчей, забив два гола. На бывшего форварда дортмундской «Боруссии» возлагались большие надежды, однако из-за травм ему так и не удалось закрепиться в основном составе.

Сейчас в «Спартаке» оказался переизбыток форвардов. Мурат Якин предпочитает играть по схеме с одним нападающим, и на это единственное место в основе претендуют Артем Дзюба, Юра Мовсисян и Маджид Уорис. В такой ситуации держать на лавке дорогостоящего Барриоса, который получает достаточно высокую зарплату, было неоправданным.

К тому же в этом сезоне «Спартаку» не надо играть на два фронта, так как команда не пробилась в еврокубки. Соответственно, Якин может себе позволить уменьшить количество игроков, а в следующем сезоне, если команда выступит успешно и швейцарец продолжит свою работу, купить тех футболистов, которых он выберет сам. Напомним, что на пресс-конференции после матча с «Динамо» главный тренер «Спартака» Мурат Якин отметил, что парагвайский форвард попросил у него «выходной» и хочет переориентироваться на что-то другое. Возможно, швейцарский специалист имел в виду как раз аренду футболиста.

В прошлом сезоне аналогичным образом «Спартак» поступил и с Уорисом, который был отправлен в аренду в «Валансьен». Во французском клубе форвард сыграл достаточно успешно, и «Спартак» не стал отдавать его, а вернул обратно в команду. Впрочем, в первых матчах сезона в основе играл Дзюба, которого вряд ли в обозримом будущем удастся вытеснить из состава — в двух матчах он забил уже четыре гола.

Во вторник также было объявлено о том, что полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока успешно прошел медобследование в Бразилии и теперь год будет выступать за «Атлетико Минейро» на правах аренды. Оба футболиста, отметим, не провели в этом сезоне ни одной минуты на поле. Однако, учитывая кадровые проблемы, могли бы помочь «Спартаку» в сегодняшнем матче против «Краснодара» и воскресном дерби с ЦСКА. Напомним, что в игре с «Динамо» в минувшие выходные Мурату Якину пришлось совершить все три вынужденные замены. Повреждения на поле получили Ким Чельстрем, Ромуло и Сальваторе Боккетти. Травма итальянского защитника оказалась несерьезной, и он уже в понедельник приступил к тренировкам в общей группе. А вот у бразильца диагностировано повреждение двуглавой мышцы бедра, из-за чего он пропустит четыре недели.