Лента новостей
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки 10:01, Статья В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе 10:00, Статья Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50, Статья В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли 09:38, Новость Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров 09:28, Статья В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России 09:27, Новость Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны 09:13, Статья В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц 09:10, Новость Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания 09:07, Статья Доступ к станку: почему растет рынок лизинга 09:00, Мнение Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ 08:56, Статья В Центральной Украине прогремели взрывы 08:50, Статья Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью 08:47, Статья Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США 08:40, Новость Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны 08:38, Статья Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов 08:30, Статья Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России 08:25, Статья Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли 08:14, Новость
Газета
ФИФА заплатит за травму Неймара
Газета Общество,
0

ФИФА заплатит за травму Неймара

«Барселона» получит компенсацию в 238 тысяч евро
Фото: EPA
Фото: EPA
Международная федерация футбола перечислит по меньшей мере 238 тыс. евро на счета «Барселоны». Таким образом ФИФА компенсирует каталонскому клубу травму Неймара, который получил перелом позвоночника в 1/4 финала чемпионата мира.
 
По новым правилам, если игрок, получивший травму на чемпионате мира, залечивает повреждение более 28 дней, ФИФА берет на себя выплату причитающихся ему по контракту с клубом денег. Неймар выбыл из строя 4 июля, таким образом перечисление средств должно начаться 2 августа.
 
Зарплата бразильца в «Барселоне» составляет 5,1 млн евро в год. Эта сумма может увеличиться вдвое за счет системы бонусов. Получается, что Международная федерация футбола за травму Неймара будет ежедневно перечислять каталонцам 13 972 евро. Отметим, что точные сроки восстановления Неймара никто назвать не берется. Соответственно, и окончательная сумма выплат еще может увеличиться. 
 
Лидер и лучший бомбардир «пентакампеонов» получил перелом третьего поясничного позвонка в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Колумбии (2:1). В самом конце основного времени встречи защитник «кофейщиков» Хуан Суньига уложил Неймара на траву, в прыжке ударив ему коленом в спину. 22-летнего нападающего унесли с поля на носилках и сразу отправили в больницу. По приблизительным прогнозам врачей, восстановление футболиста займет порядка 45 дней. На групповом турнире Неймар забил четыре мяча, по два раза огорчив сборные Хорватии и Камеруна. В плей-офф он отличиться не смог, но по-прежнему остается лучшим бомбардиром «селесао» на чемпионате мира. 
 
Добавим, что Международная федерация не стала наказывать Суньигу за фол против бразильского форварда. Хозяева чемпионата мира требовали выписать колумбийцу многомесячную дисквалификацию, но дисциплинарный комитет ФИФА постановил, что в данном конкретном случае ничего сделать нельзя. Дело в том, что инцидент остался без внимания главного арбитра Карлоса Васкеса Карбальо.