Лента новостей
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» 14:42, Новость Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 14:42, Статья ЦБ назвал три новые рискованные схемы на рынке ипотеки 14:37, Статья Цена Dogecoin сильно выросла впервые за три года. В чем причина 14:36, Статья Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине 14:31, Статья В Шебекино снаряд попал в частный гараж 14:17, Новость России вернули тела 29 погибших бойцов 14:14, Статья Сквозное шифрование: что за технология и как используется в логистике 14:14, Статья Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12, Статья В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков 14:09, Статья Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» 14:06, Статья Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего 14:06, Статья Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ 14:02, Статья ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» 14:02, Статья Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК 14:00 Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC 13:50 Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами 13:42, Статья У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь 13:38, Новость
Газета
Фотография от Цукерберга
Газета № 104 (1879) (1106) //1716 Общество,
0

Фотография от Цукерберга

Facebook случайно выложила в App Store «клон» Snapchat
Фото: Фото ЕPA
Фото: Фото ЕPA

Facebook ненадолго выложила в магазин приложений App Store пробную версию программы Slingshot, по функционалу напоминающую популярный фотомессенджер Snapchat. По данным издания Huffington Post, сотрудники Facebook опубликовали приложение по ошибке и вскоре убрали его из онлайн-магазина.

Slingshot ненадолго появилась в App Store в ночь на вторник. Как произошла утечка, неизвестно, однако программа была доступна для пользователей лишь в определенных странах. Например, портал TechCrunch сообщает, что скачать Slingshot можно было в России, Индии, Австралии и Новой Зеландии, но для жителей США приложение было недоступно.

Эксперты издания Mashable объясняют это тем, что датой выпуска приложения в App Store было указано 10 июня. Возможно, приложение автоматически стало доступно после полуночи в странах, ближе всего расположенных к линии перемены дат в Тихом океане. Дата финального релиза Slingshot пока не названа.

«Ранее мы случайно опубликовали в открытом доступе Slingshot — новое приложение, над которым сейчас работаем. Программа позволит делиться моментами из вашей жизни с широким кругом людей. Работа над Slingshot еще идет, но скоро приложение будет готово, и мы будем рады, если вы его опробуете», — говорится в ответе Facebook на запрос Huffington Post.

Основная функция программы — снимать фото и видео, а затем отправлять их друзьям. Перед этим готовые фотографии можно отредактировать и нанести на них надписи. После того как получатель просмотрит сообщение, оно автоматически удаляется. Все это соответствует функционалу Snapchat. Однако в отличие от последнего, чтобы посмотреть полученное изображение или видео, пользователи Slingshot должны будут отправить в ответ какой-либо собственный медиафайл.

Интерес основателя Facebook Марка Цукерберга к сервису одномоментных мессенджеров известен давно. В декабре 2012 года компания выпустила свой первый «клон» Snapchat под названием Poke. Первоначально заинтересовавшее пользователей, приложение быстро растеряло популярность и уже через полгода было удалено. В ноябре 2013 года Facebook захотела купить Snapchat за 3 млрд долл., но предложение было отклонено. Впервые о разработке Slingshot сообщила газета The Financial Times в середине мая этого года.