Лента новостей
Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы 19:07, Статья В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива 19:04, Статья Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма 19:01, Новость Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное 19:00, Статья Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений 18:56, Статья В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину 18:43, Новость ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым 18:31, Статья Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета 18:25, Статья Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram 18:22, Статья Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому 18:20, Новость Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 18:20, Статья «Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках 18:18, Статья В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе 18:13 Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга 18:12, Статья Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека 18:07 Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья 18:07, Новость Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России 18:02, Статья ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым 17:56, Статья
Газета
Овечкин, Кузнецов и Орлов спешат на помощь сборной
Газета № 066 (1841) (1504) //1142 Общество,
0

Овечкин, Кузнецов и Орлов спешат на помощь сборной

Их «Вашингтон» не вышел в плей-офф Кубка Стэнли
Фото: EPA
Фото: EPA

В ночь с воскресенья на понедельник в НХЛ завершился регулярный чемпионат и определились все пары плей-офф, который стартует уже в среду. За бортом борьбы за Кубок Стэнли осталось сразу несколько российских хоккеистов. Среди них три из «Вашингтона» — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, которые уже дали согласие на участие в чемпионате мира в Минске.

ОВЕЧКИН, СЕМИН И НАБОКОВ ЗА БОРТОМ

«Вашингтону» не хватило всего четырех очков, для того чтобы пробиться в плей-офф Кубка Стэнли. А значит, который уже сезон подряд Александру Овечкину приходится откладывать свои мечтания о главном трофее НХЛ на потом. Хотя один трофей индивидуальный российский форвард в этом году уже заслужил. Речь о «Морис Ришар Трофи», который традиционно вручается лучшему снайперу регулярного чемпионата. Для Овечкина это уже четвертая награда, чем не может похвастать более ни один хоккеист в НХЛ.

Нынешний сезон лучшего форварда «Вашингтона» вообще оставляет двоякое впечатление. На одной чаше весов приз лучшему снайперу «регулярки» и новый рекорд клуба — 24 шайбы в большинстве. На другой чаше — 884-е место среди всех игроков лиги по показателю полезности и провальное выступление на Олимпиаде в Сочи.

Подбросить трофеев на другую половину весов Овечкин может на чемпионате мира в Минске. Вчера журналист издания Puck Daddy Дмитрий Чесноков в своем Twitter со ссылкой на слова хоккеиста написал, что Овечкин, а также его партнеры по «Вашингтону» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов пополнят состав сборной России на чемпионате мира в Минске.

Есть основания полагать, что первенство планеты Овечкин проведет куда лучше, чем Олимпиаду. Дело тут не только в том, что в столицу Белоруссии сборные приедут в более слабых составах, чем в Сочи. Во-первых, «Александр Великий» имеет позитивный опыт работы с Олегом Знарком во время выступления за московское «Динамо» во время локаута. Во-вторых, сборная России будет заточена именно под него. А это та игра, к которой он привык в «Вашингтоне» и которой не получилось в Сочи, когда помимо Овечкина в составе национальной команды значились такие звезды, как Малкин, Дацюк и Ковальчук.

ВАРЛАМОВ В ГОНКЕ ЗА «ВЕЗИНОЙ»

Регулярный чемпионат для Семена Варламова закончился на мажорной ноте. Мало того что его «Колорадо» впервые за шесть лет пробился в плей-офф, так еще и занял первое место в своем дивизионе, дающее преимущество своей площадки вплоть до финала конференции. Но на командных успехах позитив для Варламова не заканчивается. Семен стал самым побеждающим вратарем регулярного чемпионата — на его счету 41 виктория. А эта прямая дорога к «Везина Трофи», которая вручается лучшему голкиперу «регулярки» голосованием генеральных менеджеров клубов.

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа (именно его клубный рекорд и побил Варламов 41-й победой в нынешнем сезоне) уже до мозолей стер язык, восхваляя Варламова. Сам в прошлом выдающийся вратарь ясно дает понять, что полностью доверяет россиянину. Поддержка со стороны руководства для него крайне важна, ведь в бытность игроком «Вашингтона» Варламов крайне неуверенно действовал в плей-офф.

МАЛКИН ПРОТИВ БОБРОВСКОГО

Уже первый раунд плей-офф подарит сразу несколько жарких противостояний. Но для российского, пожалуй, самой любопытной станет пара «Питтсбург» — «Коламбус». Последние впервые в своей истории преодолели горнило регулярного сезона и продолжат борьбу за Кубок Стэнли. И это во многом благодаря российскому вратарю Сергею Бобровскому, который уже два сезона подряд демонстрирует великолепную игру.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин до сих пор залечивает травму и пропустил заключительный матч своей команды в регулярном чемпионате против «Филадельфии». Во время воскресной тренировки он лишь немного покатался по льду вместе с группой травмированных хоккеистов и не принял участие в занятии со всей командой. Все это намекает на то, что Малкин скорее всего пропустит стартовые игры плей-офф, ведь первый матч «Питтсбург» проведет уже 16 апреля.