Лента новостей
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство 02:12, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород 01:42, Статья Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» 01:37, Статья США заблокировали резолюцию о членстве Палестины в ООН 01:20, Новость «Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений 01:09, Статья Оператор подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области 00:45, Новость Чистая прибыль Netflix достигла $2,3 млрд. за квартал 00:43, Статья Украина проигнорировала просьбу США об атаках дронов 00:28, Статья Глава МАГАТЭ обвинил в игнорировании призыва не атаковать Запорожскую АЭС 00:20, Новость Что нужно знать про выборы в Индии — «крупнейшей демократии мира» 00:00, Статья МИД предложил разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа 00:00, Статья Число назначенных иноагентам штрафов за год выросло в 20 раз 00:00, Статья Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков 00:00, Статья Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка 18 апр, 23:54, Статья Крупнейший банк США подал в суд на ВТБ 18 апр, 23:43, Статья В Москву направилась военная техника для участия в параде Победы 18 апр, 23:41, Новость
Газета
МЮ приехал в Мюнхен спасать сезон
Газета № 062 (1837) (0904) Общество,
0

МЮ приехал в Мюнхен спасать сезон

Победа над «Баварией» станет самым ярким событием в мрачном сезоне «Юнайтед»
Фото: ЕРА
Фото: ЕРА

Лига чемпионов стремительно несется к финалу — в среду станут известны последние полуфиналисты турнира. В противостоянии «Барселоны» с «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед» с «Баварией» пока еще ничего неясно — первые матчи закончились с одинаковым счетом 1:1. Этот результат оставляет всем четырем командам практически равные шансы на выход в следующий круг турнира.

«Бавария» — «Манчестер Юнайтед»

Шансы «Баварии» на выход в полуфинал сейчас остаются предпочтительнее, однако теперь все не так просто, как казалось перед жеребьевкой. Мюнхенцы, задолго до финиша обеспечившие себе чемпионский титул в Германии, немного отвыкли от матчей против сильных команд. Вдруг оказалось, что они тоже могут прогибаться под давлением соперника. И в этом шанс «Манчестера», который все же не так плохо играет в этом сезоне, чтобы не собраться на один конкретный матч. Тем более что эта одна-единственная победа сразу спасет для манкунианцев проваленный, по большому счету, сезон.

Не стоит забывать, что «Бавария» потеряла сразу нескольких ключевых игроков середины поля. В Манчестере на последних минутах красную карточку получил Бастиан Швайнштайгер и тем самым добавил головной боли Гвардиоле, которому и так приходится придумывать, как обойтись без дисквалифицированного Хави Мартинеса и травмированных Джердана Шакири и Тьяго Алькантары. Да еще и Марио Манджукич, фактически единственный форвард команды, висит на карточке.

«Манчестер», правда, тоже не сможет выставить сильнейший состав. Все еще залечивает травму колена Робин ван Перси, под вопросом участие в матче Райана Гиггза, Джонни Эванса, Рафаэля и Руни. Впрочем, последний, скорее всего, появится на поле — без капитана МЮ будет совсем уж тяжело, особенно при условии, что ван Перси точно не выйдет.

«Атлетико» — «Барселона»

Все четыре последние встречи между командами завершились вничью, причем голов в этих матчах было немного. «Атлетико» очень надежно играет в обороне — в нынешнем сезоне мадридцы пропустили меньше всех в Примере. И это серьезно осложняет задачу «Барселоне», которой непременно надо забивать в гостевом поединке.

Вновь под вопросом оказалось участие в матче лучшего бомбардира «Атлетико» Диего Косты — он и первый-то матч должен был пропустить, но Диего Симеоне рискнул и выпустил его в стартовом составе. Риск оказался не оправдан: форвард смог отыграть только полчаса, а потом уступил свое место на поле Диего, который и забил тот самый важный гостевой гол. Сможет ли Коста выйти на поле сегодня вечером — вопрос пока открытый. В нынешнем сезоне испанский бразилец забил 33 гола, так что без него «Атлетико» будет, конечно, непросто.

Потери «Барселоны» не столь существенны. Точно не сможет играть Виктор Вальдес, но для «Барселоны» вратарь — все же не определяющая фигура. Сложнее обойтись без Херарда Пике, но и он не незаменим. И хотя «Барса» играет в гостях, букмекеры полагают, что именно каталонцы будут фаворитом в борьбе за выход в полуфинал Лиги чемпионов.