Лента новостей
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» 16:22, Статья Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света 16:11 НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru 16:09 При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали 16:04, Статья Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков 16:03, Статья СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» 16:02, Статья В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58, Статья В Одессе прогремели взрывы 15:57, Статья Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина 15:56, Новость Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» 15:47, Статья ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37, Статья Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова 15:36, Статья Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов 15:32, Статья Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн 15:27, Статья Зеленский уволил посла Украины в Молдавии 15:23, Новость В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД 15:21, Новость В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник 15:19, Новость Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14, Статья
Газета
Александра Винокурова выселяют с «Красного Октября»
Газета № 049 (1824) (2103) Общество,
0

Александра Винокурова выселяют с «Красного Октября»

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Редакции телеканала «Дождь», портала Slon и журнала «Большой город» должны будут освободить занимаемые помещения на фабрике «Красный Октябрь» до 20 июня 2014 года. ЗАО «Мясницкая, 35» (принадлежит «Гута Девелопмент») отказалось продлевать с арендаторами контракт. По словам инвестора канала Александра Винокурова, переезд и так входил в планы «Дождя», но не раньше чем через два года.

Вчера Александр Винокуров опубликовал в своем Facebook копию письма от ЗАО «Мясницкая, 35», в котором сказано, что бизнес-центр «Красный Октябрь» не намерен продлевать договор об аренде помещения с руководством телеканала «Дождь» после истечения действующего договора. Новые помещения, по словам Винокурова, пока не выбраны. «Минимальный срок для того, чтобы подготовить помещение для работы телеканала, — 12—18 месяцев. Капитальные затраты на подготовку нового помещения — несколько миллионов долларов. Воспользоваться большей частью того оборудования, что стоит у нас на «Красном Октябре», не удастся», — заявил он РБК. Винокуров также добавил, что еще надеется на продление договора аренды с ЗАО «Мясницкая, 35». Переезд входил в планы руководства «Дождя», но должен был состояться в связи с реконструкцией «Красного Октября» не ранее чем через два-три года.

Инвестор «Дождя» прокомментировал сообщение прессы о том, что помещения в «Красном Октябре» готовится занять прокремлевский LifeNews. Генеральный директор LifeNews Ашот Габрелянов опроверг информацию о переезде своего канала. «Мы не собираемся никуда переезжать. Пока «Дождь» сидит на «Октябре», мы не рассматриваем эти помещения под свои дополнительные студии. Если арендодатель помещений объявит место свободным, мы можем начать рассматривать эти помещения под наши проекты», — написал он в Twitter.