Лента новостей
НАБУ раскрыло масштаб сети мошеннических call-центров на Украине 03:02, Новость В ЕК заявили, что Украина отстает от Молдавии на пути к вступлению в ЕС 02:36, Новость Два человека погибли при стрельбе в офисе Citigroup во Флориде 02:19, Новость В Севастополе отменили ограничения на подачу электричества 02:11, Новость Axios сообщил о «провале» военных проектов Трампа после победы демократов 01:55, Статья Представитель «Сербиягаза» прибыл в Москву для переговоров по газу 01:35, Статья Гол Холанда и автогол соперника принесли «Ман Сити» победу в матче ЛЧ 01:34, Статья «Комо» разгромил «Ланс» и вписал себя в историю Лиги чемпионов 01:27, Статья Россиян допустили к европейским турнирам по стрельбе из лука 01:25, Статья В США прекратили дело против российской ученой Ксении Петровой 01:14, Новость Лидер демократов в сенате США пообещал завершить войну с Ираном 00:48, Статья Судья показал в одном матче рекордные для футбола 53 красные карточки 00:20, Статья Венгрия открыла архивы спецслужб периода коммунизма 00:15, Статья Новостройки в Москве за 10 лет подорожали в 3,4 раза 00:00, Статья Власти смягчат условия для льготного лизинга грузовых судов 00:00, Статья Почему шампанское не просекко и чем пет-нат отличается от кремана 04 ноя, 23:59 Министра экономики Баварии нашли мертвым в отеле в Берлине 04 ноя, 23:58, Новость Жители Киева перекрыли несколько дорог из-за отключений света 04 ноя, 23:49, Статья
Газета
Обстановка в Крыму
Газета № 036 (1811) (0303) Общество,
0

Обстановка в Крыму

Фото: ЕРА
Фото: ЕРА

Евпатория

По сообщению УНИАН, 15 вооруженных военнослужащих на грузовом автомобиле въехали на территорию зенитно-ракетной части Воздушных сил ВС Украины в Евпатории. Нападающие попытались проникнуть в защищенный командный пункт воинской части.

Феодосия

Вооруженные люди и казаки заблокировали батальон морской пехоты ВМС Украины и поставили военным ультиматум — сложить оружие. В ночь на субботу в поселке под Феодосией высадился десант, который вывел из строя авианавигационное оборудование. «Они были в камуфляже, без опознавательных знаков, действовали профессионально», — сообщил РБК daily менеджер Феодосийского торгового порта, который был свидетелем операции.

Судак

Вечером 1 марта военнослужащие вывезли оружие и боеприпасы из расположения 727-й отдельной радиолокационной роты тактической группы «Крым» воздушного командования «Юг» Воздушных сил ВС Украины в Судаке, сообщил источник Интерфакс-Украина в Минобороны страны.

Красноперекопск

Неизвестные с георгиевскими ленточками заблокировали въезд в Крым со стороны Херсонской области, передал корреспондент «Херсонских вестей». «Также есть «Беркут» с автоматами. Фотографировать запрещено», — сообщил он. Местный житель подтвердил РБК daily, что в районе Красноперекопска выставлены блокпосты, дорога охраняется народными дружинами совместно с милицией и ГАИ с целью предотвращения проникновения на территорию Крыма провокаторов из Западной Украины.

Симферополь

Утром в воскресенье военнослужащие Российской армии пытались взять под контроль штаб войск береговой обороны ВМС Украины, сообщило агентство Интерфакс-Украина. Штаб войск береговой обороны украинских ВМС расположен практически рядом с железнодорожным вокзалом в Симферополе, по ул. К. Маркса. Ранее вооруженные люди заблокировали военную часть №3009 на ул. Субхи, передал симферопольский Центр журналистских расследований.

Севастополь

Военные блокировали севастопольский отряд морской охраны погранвойск Украины в Балаклаве. «Коммерсант Украина» сообщил, что после долгих часов сопротивления он был захвачен. Вчера украинские пограничники восстановили контроль над пограничной частью, передает Интерфакс-Украина. Также пользователи соцсетей выложили видео, из которого следует, что атаке подвергся 39‑й учебный отряд ВМС Украины.

Кировское

Вооруженные люди взяли под свой контроль военно-транспортный аэродром близ города, сообщило в субботу агентство Reuters, ссылаясь на украинский военный источник. Ранее эту информацию сообщал меджлис крымских татар.

Украина митингующая

В выходные пророссийские митинги прошли в Донецке, Днепропетровске, Луганске, Харькове, Николаеве, Одессе и ряде других городов юговосточных регионов Украины. Митинг в Донецке собрал 22 тыс. человек, в Днепропетровске в митинге приняло участие около 1000 человек, в Луганске — около 7000, в Харькове и Николаеве — около 10 000, в Одессе — «тысячи горожан», сообщают местные СМИ. В тех же городах прошли и антироссийские митинги. В Днепропетровске в митинге под лозунгами «Путин — зло!», «Путин, мочи сортиры, а не Украину» приняли участие больше 10 000 человек, в Одессе число участников антироссийских митингов оценивается в «тысячи» человек, в Донецке и других городах точное число участников антироссийских митингов в разных источниках сильно разнится.

РБК