Лента новостей
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья 10:04, Статья Эксперты раскрыли самую массовую схему по взлому аккаунтов в Telegram 10:00, Новость Топ-3 мягких навыка для успешной карьеры в IT 09:59, Статья Один из летчиков разбившегося на Ставрополье Ту-22М3 погиб 09:57, Статья «Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 09:55, Статья Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского 09:48, Новость Как руководитель, сам того не замечая, превращается в исполнителя 09:39, Мнение Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли 09:36, Статья Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год 09:36, Статья В Крыму вслед за другими регионами отменили парад на День Победы 09:34, Статья В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли более ₽72 млн 09:31, Статья «Русал» оценил риски в планах США ввести пошлины на китайский алюминий 09:25, Статья Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик 09:23, Статья Ракова сообщила о 200 новых партнерах-работодателях колледжей Москвы 09:20, Новость Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил исторический максимум в 10 м 09:18, Новость Генштаб ВСУ уволил спикера сил обороны Юга после критики журналистов 09:16, Статья НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город 09:08, Статья МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO 09:05, Статья
Газета
МВД избавится от засидевшихся генералов
Газета № 009 (1784) (2301) Общество,
0

МВД избавится от засидевшихся генералов

Фото: ЕРА
Фото: ЕРА

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подпишет приказ о сдаче высшим офицерским и генеральским составом регулярных экзаменов на соответствие квалификационным требованиям. На теоретическом экзамене полковников и генералов полиции будут тестировать на знание Конституции и кодексов, а на практическом экзамене они будут сдавать нормативы по физкультуре и стрельбе.

«Многих генералов нельзя так просто взять и попросить уйти на покой, поскольку у них за годы службы наработан серьезный авторитет и прочные связи. Поэтому был придуман такой способ — не подтянулся на турнике или не попал в мишень, извините, добро пожаловать на пенсию», — объясняет причины появления приказа источник РБК daily в полиции.

Экзаменовать будущих руководителей решено перед каждым новым ­назначением или перемещением по служебной лестнице. Кроме физической и огневой подготовки генералов протестируют на умение применять спецсредства (газовые баллончики, электрошокеры, водометы и др.). Впервые в документе уделено внимание шпаргалкам и гаджетам. В проекте приказа говорится, что «в ходе тестирования не допускается использование специальной и справочной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи, средств хранения и передачи информации, выход за пределы аудитории». Окончательное решение об увольнении в случае провала на тестировании будет принимать министр.