Лента новостей
Как оценить узнаваемость бренда и репутационные риски: 5 главных метрик 11:36, Статья Полицейских из Балашихи обвинили в регистрации 1,5 тыс. мигрантов 11:35, Статья Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства 11:30, Статья Галкин подал в суд за отказ исключить его из реестра иноагентов 11:30, Новость Аллигатор приполз к самолету-заправщику на авиабазе США. Видео 11:29, Новость Фирма фигуранта дела замминистра резко нарастила прибыль в последние годы 11:29, Статья В США арестовали разработчиков анонимного криптокошелька Samourai Wallet 11:21, Статья В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15, Статья Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями 11:11, Новость Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники 11:09, Новость Росфинмониторинг раскрыл детали финансирования теракта в «Крокусе» 11:08, Новость Как цифровые технологии смогут трансформировать франчайзинг в России 11:07 Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России 11:04, Статья На заборе посольства Франции в Москве нарисовали черепа и кости 11:04, Новость IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02, Статья В Париже с мельницы кабаре «Мулен Руж» рухнули лопасти 10:58, Новость Зачем предпринимателям регулярный внутренний аудит 10:52 МИД назвал военной целью России возможные ядерные объекты НАТО в Польше 10:50, Статья
Газета
Перелетные миллиардеры
Газета № 001 (1776) (1201) Общество,
0

Перелетные миллиардеры

К РБК daily попал список мест, которые самые богатые люди планеты посетят в наступившем году
Фото: EPA
Фото: EPA

Если раньше многие начинающие инвесторы просто копировали стратегию гуру финансового мира, таких как Уоррен Баффет и Джордж Сорос, узнавая об их вложениях из новостей, то теперь они смогут выведать все секреты инвестиционного бизнеса, общаясь с миллиардерами за чашкой кофе в Монако или на выставке современного искусства в Лондоне. В распоряжение РБК daily попал список мест, которые самые богатые люди планеты посетят в наступившем году.

Среди ближайших мероприятий, где можно встретить известных бизнесменов, — Всемирный экономический форум в Давосе и зимние Олимпийские игры в Сочи. Как отмечают в компании Wealth-X, изучившей рабочий график миллиардеров, самые богатые люди мира имеют гораздо больше общего с людьми своего круга, чем с соотечественниками. Их можно сравнить с перелетными птицами, ведь богачи перемещаются с места на место на своих частных самолетах и яхтах. «Они похожи на большую семью или стадо. Стадо мигрирует в определенные места. Иногда кто-то из них отбивается от группы, но затем вновь возвращается. Большую часть этих мест посещают одни и те же люди», — рассказал гендиректор Wealth-X Дэвид Фридман CNBC. 
В последние годы миграционные привычки миллиардеров начали меняться. Так, они стали гораздо больше времени проводить на мероприятиях, посвященных благотворительности, чем раньше. «Сейчас популярен туризм с филантропическим уклоном, а не просто развлечения», — считает г-н Фридман.