Лента новостей
Адвокат Ефремова назвал уткой информацию об отказе актеру в УДО 10:37, Новость Оборот нефтебензиновых цистерн на сети РЖД ускорился впервые с 2023 года 10:33, Статья Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» 10:32, Статья Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29, Статья Как Google и Pixar создают психологическую безопасность в командах 10:29, Статья Замминистра обороны Тимура Иванова задержали на рабочем месте 10:25, Статья Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год 10:23, Статья «Яндекс Маркет» сменил оформление бренда 10:22, Новость Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса 10:20, Статья Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда 10:19, Статья Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ 10:18, Статья Кадры ареста замминистра обороны Тимура Иванова в суде 10:14, Статья РПЦ запретила в служении проводившего панихиду по Навальному священника 10:03, Статья Суд раскрыл детали обвинения против замминистра обороны Иванова 09:57, Статья Стал известен второй фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванова 09:52, Статья Генсек ОДКБ не исключил изменения баланса на Кавказе 09:50, Новость Почему Dove отказалась улучшать женщин с помощью ИИ 09:50, Статья Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова 09:45, Статья
Газета
Овечкин сыграл в покер
Газета № 231 (1764) (1212) Общество,
0

Овечкин сыграл в покер

Российский форвард забросил четыре шайбы в одном матче
Фото: EPA
Фото: EPA

В одном из первых матчей игрового дня НХЛ вторника «Тампа-Бэй» на выезде встречалась с «Вашингтоном». Лишь в серии буллитов хозяевам удалось одержать победу. Главным событием вечера стали четыре заброшенные шайбы Александра Овечкина.

Уже к 12-й минуте «молнии» вели 3:0, но до перерыва Овечкин сократил отставание в счете. Во втором периоде российский нападающий дважды отличился при игре в большинстве, а в третьем забросил шайбу за 33 с до финальной сирены и восстановил статус-кво — 5:5. Любопытно, что, исполняя свой послематчевый буллит, Александру переиграть голкипера не удалось.

«Уже не первый раз мы долго вкатываемся в игру. Все понимали, что у нас еще много времени и мы должны постепенно реабилитироваться за проваленный старт, — передает официальный сайт НХЛ слова Овечкина. — Второй гол в исполнении Никласа Бэкстрема в игре против «Тампы» был потрясающий. Он прибавил нам сил, и мы почувствовали, что можем собраться и победить». Форвард «Тампы» Мартен Сен-Луи после поражения заявил, что расстроен итогом, но все же нашел в себе силы оценить результативность россиянина: «Все болельщики на трибунах знали, куда придет шайба — к восьмому номеру «Вашингтона». А мы позволяли передачам дойти до него и не блокировали броски. Овечкин все четыре гола забил примерно с одного и того же места».

Покер помог Александру выйти на первую строчку в гонке снайперов лиги с 26 точными бросками, а также стать первой звездой игрового дня. Второй звездой стал партнер Овечкина по звену Никлас Бэкстрем.

Одновременно с этим россиянин установил и новый рекорд команды по голам в большинстве. На счету Ови их теперь 138, что на один больше, чем у предыдущего лидера по этому показателю Петера Бондры. За свою историю выступлений в НХЛ Овечкин уже дважды забрасывал четыре шайбы в одной игре. Впервые это произошло в декабре 2007 года в матче против «Оттавы». В январе 2008-го он повторил свой результат, выйдя на лед против «Монреаля».

Постепенно набирает форму еще один российский нападающий — Павел Дацюк. Пропустив шесть игр, он вернулся на площадку и снова отметился заброшенной шайбой, на этот раз в ворота «Флориды». Правда, этот результативный бросок не принес победу «Детройту» (2:3 по буллитам). Евгений Малкин, который неделю назад неожиданно покинул тренировку после раскатки, а затем отсутствовал две игры, тоже вернулся на площадку. Но уже во вторник Евгений сделал результативный бросок и помог «Питтсбургу» одолеть «Коламбус». А вот у нападающего «Каролины» Александра Семина серьезное сотрясение мозга, он не играет с 17 ноября. «Я несколько раз разговаривал с ним, — передает Yahoo! Sports слова Александра Овечкина. — Когда получаешь такое повреждение, то ничего нельзя делать. За две-три недели тело немного полнеет, игрок теряет форму. Так что необходимо снова восстанавливать кондиции. Поверьте, это худшее ощущение, когда ты садишься на велосипед или начинаешь разминку и чувствуешь боль».