Лента новостей
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру 00:40, Статья Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева 00:38, Статья Умеров и Уиткофф по итогам встреч в Майами опубликовали одинаковые посты 00:36, Новость Самые яркие образы в карьере Туктамышевой 00:30, Статья Минюст США объяснил, почему удалили фото Трампа из «файлов Эпштейна» 00:22, Статья Овечкин повторил два антирекорда в одном матче 00:16, Статья Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке 00:10 Экс-глава Высшего арбитражного суда заявил об изменении «природы денег» 00:00, Статья Что изменение ФНС списка стран для автообмена значит для россиян 00:00, Статья Уиткофф назвал три приоритетных момента в мирном урегулировании 21 дек, 23:57, Новость Макрон объявил о строительстве Францией нового авианосца 21 дек, 23:48, Статья Над Россией за три с половиной часа сбили 35 украинских БПЛА 21 дек, 23:46, Новость Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии 21 дек, 23:30 Обломки БПЛА повредили трубопровод в поселке Краснодарского края 21 дек, 23:28, Статья Зеленский анонсировал кадровые изменения в областных администрациях 21 дек, 23:19, Новость «Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании 21 дек, 23:02, Статья Уиткофф оценил переговоры по Украине в Майами 21 дек, 22:59, Статья Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму 21 дек, 22:37, Статья
Газета
Россияне готовы полюбить Грузию
Газета № 218 (1751) (2511) Общество,
0

Россияне готовы полюбить Грузию

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Отношения России и Грузии могут улучшиться, гласит новое исследование ВЦИОМ. Так считают 56% опрошенных социологами россиян, ответивших на вопрос о том, какова судьба отношений двух стран после победы на выборах президента кавказской республики Георгия Маргвелашвили.

В последнее время отношения и правда улучшаются: на российский рынок вернулись грузинские вина и «Боржоми» (как сообщал российский МИД, за счет российского рынка экспорт грузинского вина вырос на 43%), власти обещают вот-вот возобновить авиаперевозки.

Негативно оценивают взоможность ухудшения отношений только 7% респондентов, в то время как 23% опрошенных полагают, что с избранием нового главы Грузии ничего не изменится. Сейчас, по данным ВЦИОМ, россияне оценивают российско-грузинскую дружбу на «три с минусом» — по шкале от одного до пяти средний балл составляет 2,74.

Вероятно, впрочем, и ухудшение отношений: 44% опрошенных не ждут ничего хорошего от возможного вступления Грузии в НАТО. Еще 29% уверены, что если Грузия примкнет к Евросоюзу, это приведет к дальнейшему ослаблению дружбы между государствами.