Лента новостей
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ 10:15, Статья Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов 10:11, Статья Каких результатов добиваются компании с помощью технологий 10:03 NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву 10:02, Статья Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» 10:00, Статья ✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00 Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней 09:56, Новость Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию 09:53, Статья FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. 09:52, Новость «И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни 09:43, Статья Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью 09:42, Статья Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов 09:33 Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании 09:31 Посол Франции заявил, что страна открыта для россиян несмотря на санкции 09:30, Новость WP узнала план США с нейтральной зоной и корейским сценарием для Украины 09:30, Статья Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных 09:21 Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги 09:16, Статья Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения 09:11, Новость
Газета
Европейские несостыковки
Газета № 211 (1744) (1411) Общество,
0

Европейские несостыковки

Команды Старого Света разыграют последние путевки на чемпионат мира
Фото: EPA
Фото: EPA

В пятницу в Европе пройдут стыковые матчи за право выступления на чемпионате мира. Сборная России уже гарантировала себе попадание в Бразилию, как и еще восемь европейских сборных. Оставшиеся четыре путевки от Старого Света разыграют между собой Португалия — Швеция, Греция — Румыния, Исландия — Хорватия и Украина — Швеция. Первые матчи состоятся 15 ноября, ответные — 19 ноября.

Португалия — Швеция

Либо Криштиану Роналду, либо Златан Ибрагимович. Оба могли бы стать настоящими украшениями мирового первенства, но на мундиале в Бразилии мы не увидим только одну из этих двух суперзвезд. При этом еще большой вопрос, встретятся ли Роналду и Ибрагимович в стыковых матчах. Дело в том, что у всех трех португальцев из мадридского «Реала» — Роналду, Пепе и Коэнтрау — есть повреждения разной тяжести.

Украина — Франция

Не менее яркая битва ожидается между Украиной и Францией. Несмотря на то что букмекеры видят фаворитом этого противостояния подопечных Дидье Дешама, у наших соседей все равно достаточно хорошие шансы. Сборная Украины набрала ход и прошла отборочный этап с разницей мячей 28:4, при этом дважды сыграв вничью с англичанами. В Киеве перед игрой с французами наблюдается невероятный ажиотаж. Люди выстраиваются в километровые очереди, чтобы забрать уже купленные через Интернет билеты. Можно не сомневаться, что завтра сборная Франции будет испытывать давление со стороны трибун НСК «Олимпийский». Стоит сказать, что с прошлым чемпионатом мира у обеих стран достаточно неприятные ассоциации. Украинцы остались в шаге от поездки в ЮАР, сыграв в стыковых матчах с греками 0:0, а затем уступив 0:1. А французы, хоть и пробились на мундиаль, но вылетели оттуда со скандалом. Экс-президенту страны Николя Саркози пришлось едва ли не лично вмешаться в конфликт между игроками и тренером Раймоном Доминеком.

Исландия — Хорватия

Отдельно хочется сказать о сборной Исландии, которой предстоит играть с хорватами. Крохотная северная страна уже сотворила сенсацию, выйдя в стыковые матчи. Достаточно сказать, что эта команда попала в группу Е из шестой корзины, однако сумела опередить Норвегию, Словению, Албанию и Кипр. Если сборной Исландии удастся попасть на чемпионат мира, то она будет представлять там самую маленькую страну по численности населения. На территории этого государства проживают 320  тыс. человек. Так что если исландцам удастся пройти хорватов, то, наверняка, на этом островном государстве появится много детей, которых назовут Ларсами в честь тренера сборной Ларса Лагербека. Шведскому специалисту уже 65 лет, и, возможно, сборная Исландии — его последнее место работы.

Греция — Румыния

В четвертом стыковом матче встретятся сборные Греции и Румынии. Последние не попадали на чемпионат мира с 1998 года. Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ признает, что фаворитом этой пары является сборная Греции, однако «его молодой команде есть что противопоставить сопернику». В  этих стыковых матчах румыны не смогут рассчитывать на своего лидера — центрального защитника Влада Кирикеша. Зато в полном порядке нападающий «Кубани» Георге Букур.