Лента новостей
Синоптики пообещали в Москве дождь и мокрый снег 08:42, Новость ПВО за ночь сбила 496 украинских беспилотников над российскими регионами 08:39, Новость Цены на золото выросли выше $4150 на итогах промежуточных выборов в США 08:32, Статья На что влияет кредитное плечо и когда «звонит» маржин-колл. Тест 08:17 В МИД заявили, что Гутерриш не ответил на 12 вопросов Лаврова о Буче 08:14, Новость Что известно об атаках БПЛА на регионы России. Главное к 5 ноября 08:06, Статья Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно 08:04, Статья Российские военные поразили логистический терминал в Харьковской области 08:03, Новость Новые люмпены. Почему менеджеров ждут массовые увольнения 08:02, Статья Событие: «Честное резюме» — онлайн-нетворкинг для лидеров 08:00 Reuters назвал пять возможных изменений политики США после выборов 08:00, Статья Макрон признался, что «ужасно скучает» без Меркель и Драги на саммитах ЕС 07:55, Статья Губернатор сообщил о перебоях с электричеством в части Рязани после атаки 07:50, Новость Школы с отличием: как изменилось представление об учебе рядом с домом 07:49 Орбитальная обсерватория NASA сошла с орбиты спустя 22 года 07:47, Статья В Рязани после атаки БПЛА произошли пожары на промышленных объектах 07:43, Статья КНДР отработала удар крылатой ракетой по аэродрому условного противника 07:35, Новость Карапетян призвал оппозицию Армении объединиться 07:23, Статья
Газета
Судьбу LTE решат в марте
Газета № 209 (1742) (1211) Общество,
0

Судьбу LTE решат в марте

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство поручило главе Минкомсвязи Николаю Никифорову доработать вопрос о разрешении разворачивать сети связи четвертого поколения по технологии LTE на частотах 1800 МГц, традиционно использовавшихся для развития второго поколения связи. О результатах министр должен будет доложить правительству в марте 2014 года.

Ранее предполагалось, что это решение будет принято уже в этом году, так как соответствует общемировой практике и не приводит к снижению качества связи 2G и 3G.

Вместе с тем, как показало исследование J’son & Partners Consulting, развитие LTE на частоте 1800 МГц на 60% экономичнее, чем строительство сетей в высокочастотных диапазонах. Использование этого диапазона позволяет сократить время выхода технологии LTE на рынок и ускорить его развитие, в том числе для покрытия районов с низкой плотностью населения.