Лента новостей
Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они 16:25, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 16:23, Онлайн Минобороны заявило об ударе по цеху беспилотников ВСУ и 299 сбитых дронах 16:22, Статья Львова-Белова сообщила о переговорах с Украиной по детям 16:21, Статья В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже 16:15, Статья В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА 16:11, Статья Еврокомиссия выделила Украине «жизненно важный» транш помощи 15:59, Новость Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова 15:58, Статья Адвокат Блиновской заявила, что блогер готова погасить ущерб по налогам 15:56, Статья «Юникредит» сообщил о проблемах с международными переводами юрлиц 15:55, Статья «А где же глава Кургана?»: Путин потерял мэра города 15:55, Новость Минобороны доложило о занятии более выгодных рубежей в ЛНР 15:54, Новость Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы Минобороны 15:48, Статья Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году 15:47, Статья Россиянин в Чехии попытался продать в Россию Mercedes и попал под суд 15:45, Новость Командира ВСУ заочно осудили за атаку на нефтебазу в Брянской области 15:41, Новость Что купить до конца весны: cписок главных автоновинок России 15:38, Статья Что известно об арестованном за взятку замминистра обороны Тимуре Иванове 15:38
Газета
Газета № 205 (1738) (0611) Общество,
0

Фото: EPA
Фото: EPA

Очередная неделя в НХЛ принесла как шокирующие, так и приятные новости. Семен Варламов, подозреваемый в насилии на бытовой почве, выпущен под залог и продолжает штамповать победы. Александр Овечкин вновь подтверждает, что именно он — сильнейший россиянин в НХЛ на данный момент, а Валерий Ничушкин забивает свой первый гол в заокеанской карьере. Все это в очередном обзоре НХЛ от РБК daily.

ВАРЛАМОВ: «УВЕРЕН, ЧТО МЕНЯ ОПРАВДАЮТ»

О случившемся с Семеном Варламовым и его девушкой Евгенией Вавринюк сказано уже немало. Остается лишь удивляться, как такой спокойный в жизни и приветливый в общении с прессой человек, как Семен Варламов, вообще смог сделать то, о чем утверждает его подруга. Как бы то ни было, а голкипер был выпущен под залог в 5000 долл. и уже через пару дней принес своей команде очередную победу. На сей раз в овертайме (3:2) был повержен «Даллас». Вышел он на лед и в матче против «Нэшвилла», завершившемся сегодня ранним утром по московскому времени. Радует и то, как хоккеисты, тренеры и персонал «Колорадо» сплотились вокруг Варламова. «Ни один человек не имеет права осуждать Варламова, пока не закончится судебный процесс, ― отметил главный тренер «Эвеланш» Патрик Руа. ― Мы все переживали случившееся с Семеном и поддержали его». Сам россиянин не остался в долгу. «В жизни всякое случается, ― поделился своим мнением Варламов. ― И я счастлив видеть, какую поддержку мне оказывают партнеры по команде и все люди, работающие в нашем клубе. Что касается обвинения, то уверен, что меня оправдают».

ОВЕЧКИН: ДУБЛЬ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

30 октября Александр Овечкин был внесен в список травмированных хоккеистов «Вашингтона». Традиционно скрытные в вопросах, связанных с повреждениями игроков, представители клуба сухо отрапортовали: «Травма верхней части тела». Сообщалось, правда, и то, что хоккеист должен скоро оправиться и вернуться на лед в ближайших матчах. Этот матч случился в ночь со вторника на среду по московскому времени. Овечкин забил два классических для себя гола, переправив шайбу в ворота после чудовищной силы кистевых бросков. Поучаствовал Александр и в еще одной шайбе в ворота «Нью-Йорк Айлендерс». В итоге разгромная победа «Вашингтона» со счетом 6:2, что в нынешнем сезоне — большая редкость для «столичных», а сам Овечкин был признан первой звездой игрового дня НХЛ, состоявшего из девяти матчей. Всего же на счету российского форварда 12 заброшенных шайб и по этому показателю он всего на один точный бросок отстает от лучшего снайпера НХЛ Александра Стина из «Сент-Луиса».

НИЧУШКИН: ПЕРВАЯ ШАЙБА В НХЛ

13-й матч в НХЛ для восходящей звезды российского хоккея Валерия Ничушкина вопреки приметам вышел очень удачным. Игра против «Оттавы» принесла ему первый балл в графе «заброшенные шайбы». Радует и тот факт, что Ничушкин забросил не в своем фирменном стиле (вход в зону на скорости, продавливание защитника и бросок с пятачка). Валерий очень точно бросил из круга вбрасывания. Вообще весь матч с «Оттавой» 18-летний россиянин демонстрировал высокий уровень. Лишь во второй раз за сезон он покинул лед с плюсовым показателем полезности. Главный тренер «Далласа» Линди Рафф, несмотря на поражение, признал, что Ничушкин доминировал на льду. Сам форвард отметил, что полностью провалил старт сезона из-за непривычно высокого темпа игры. «Здесь с первого матча все побежали, а я только сейчас привык к таким скоростям, ― отметил Ничушкин после игры с «Оттавой». ― Физически я сейчас прибавляю. Это отмечают и тренер, и партнеры по команде».

БУРЕ: ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ

Речь в нашем обзоре пойдет не о действующем хоккеисте. Но повод столь значим, что пройти мимо него никак нельзя. Павел Буре на прошлой неделе стал первым в истории НХЛ российским хоккеистом, чей номер был выведен из обращения. Это знак высшего признания, пожалуй, даже выше, чем попадание в зал хоккейной славы. Подтекст таков: игрок столь велик, что ни один другой, выступающий под его номером, не сможет превзойти его. Десятка Павла Буре была поднята под своды домашней арены «Ванкувер Кэнакс», который в сезоне 1993/94 дошел до финала Кубка Стэнли благодаря своей главной звезде — Павлу Буре. Сам форвард не смог сдержать слез на торжественной церемонии: все 18,5 тыс. зрителей «Роджерс-Арены» стоя приветствовали «русскую ракету». Того самого Павла Буре, который стал самым ярким хоккеистом «первой русской волны эмиграции в НХЛ».