Лента новостей
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией 22:38, Новость ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года 22:29, Статья Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства 22:18, Статья Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь 22:18, Статья Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП 22:06, Новость Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова 21:57, Статья Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису 21:50, Статья Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит 21:44, Статья Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП 21:30, Новость Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский 21:27, Новость В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция 21:17, Статья ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе 21:15, Статья Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале 21:11, Новость Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи 21:02, Статья Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене 20:50, Новость Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» 20:48, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 20:29, Онлайн Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд 20:26, Статья
Газета
Немов собрал друзей
Газета № 204 (1737) (0511) Общество,
0

Немов собрал друзей

Алексей Немов провел прием «Друзья большого спорта»
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В арт-центре «Ветошный» состоялся торжественный прием «Друзья большого спорта», организованный четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым. Мероприятие было организовано в партнерстве со всемирной спортивной благотворительной организацией Laureus Sport for Good Foundation, его посетили такие звезды спорта, как Борис Беккер, Лариса Латынина, Александр Карелин и многие другие.

Поддержать российских атлетов перед первой в истории домашней зимней Олимпиадой собрался мировой спортивный бомонд. Шестикратный победитель турниров «Большого шлема» Борис Беккер, легенда советского спорта Лариса Латынина, олимпийские чемпионы Александр Карелин, Алексей Яшин, Татьяна Навка, Мария Киселева, Анна Чичерова, Мария Бутырская. Такую россыпь звезд можно наблюдать разве что на красной ковровой дорожке перед вручением «Оскара». Не зря же премию Laureus, при поддержке благотворительного фонда которой и прошел этот прием, именуют «Оскаром» в мире спорта.

До вечернего мероприятия два академика Laureus — Беккер и Фицпатрик и послы доброй воли Laureus — олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Анжелика Тиманина, Дарья Коробова и Эльвира Хасянова приняли участие в благотворительной акции «Специальная Олимпиада», которая проводится для молодых людей с ограниченными возможностями.

В рамках официальной части торжественного приема академики мировой академии Laureus вручили памятные награды за вклад в развитие большого спорта президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову, девятикратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Ларисе Латыниной, олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке, чемпионке мира по боксу Наталье Рагозиной и президенту Федерации гольфа России Андрею Вдовину.

«Вот такие мероприятия, которые сочетают в себе и спортивный, и светский элементы, очень нужны всем нам. Надеюсь, совместными усилиями мы сможем сделать спорт в стране более популярным, создать моду на занятие им, поспособствуем формированию образа атлета высокого класса как пример для подрастающего поколения», — отметил президент Олимпийского комитета Александр Жуков.