Лента новостей
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее 15:05 Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры 14:57, Статья В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн 14:57, Статья Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование 14:55 «Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни 14:47 Как внутренний аудит снижает бизнес-риски 14:47 Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе 14:43, Статья В команде появился теневой лидер: что делать руководителю 14:41, Статья Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес 14:39 Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» 14:37, Новость Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе 14:36, Статья Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции 14:30 Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей 14:29, Новость Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову 14:28 До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы 14:27, Статья Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов 14:25, Статья Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств 14:24 Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries 14:23, Статья
Газета
Прокуратура внезапно смягчается
Газета № 176 (1709) (2509) Общество,
0

Прокуратура внезапно смягчается

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Главным событием в потоке новостей по антикоррупционной тематике стала неожиданная просьба прокуратуры смягчить приговор сельскому учителю Илье Фарберу, которого осудили более чем на семь лет за относительно небольшую взятку.

Вероятнее всего, осознание несоразмерности наказания проступку пришло прокурору после того, как президент России Владимир Путин в интервью журналистам «Первого канала» и Associated Press назвал приговор «вопиющим случаем».

Это смягчение чем-то напоминает неожиданное освобождение после пятилетнего приговора Алексея Навального, который был отпущен судом по ходатайству прокуратуры и поэтому смог принять участие в предвыборной гонке на пост мэра Москвы. В пятницу стало известно, что его апелляция по делу «Кировлеса» будет рассмотрена в Кировском областном суде 9 октября.

Сразу две новости продолжают серию арестов дагестанских чиновников: еще недавно мы узнали о том, что мэр Махачкалы Саид Амиров подозревается в убийстве следователя и возможной организации теракта против высших лиц республики, а на прошедшей неделе задержан глава одного из районов и первый замминистра образования республики.

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 17 по 24 сентября.