Лента новостей
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе 02:44, Новость Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро 02:30, Новость Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника 02:15, Статья На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры 01:50, Новость МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США 01:31, Статья Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России 01:05, Статья Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе 00:46, Новость В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки 00:40, Новость СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане 00:26, Статья ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков 00:01, Статья «Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ 00:00, Статья АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы 00:00, Статья Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе 24 апр, 23:38, Новость ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией 24 апр, 23:14, Статья Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе 24 апр, 23:10, Статья В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS 24 апр, 23:03, Новость Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО 24 апр, 22:48, Новость Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ 24 апр, 22:42, Статья
Газета
Прокуратура внезапно смягчается
Газета № 176 (1709) (2509) Общество,
0

Прокуратура внезапно смягчается

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Главным событием в потоке новостей по антикоррупционной тематике стала неожиданная просьба прокуратуры смягчить приговор сельскому учителю Илье Фарберу, которого осудили более чем на семь лет за относительно небольшую взятку.

Вероятнее всего, осознание несоразмерности наказания проступку пришло прокурору после того, как президент России Владимир Путин в интервью журналистам «Первого канала» и Associated Press назвал приговор «вопиющим случаем».

Это смягчение чем-то напоминает неожиданное освобождение после пятилетнего приговора Алексея Навального, который был отпущен судом по ходатайству прокуратуры и поэтому смог принять участие в предвыборной гонке на пост мэра Москвы. В пятницу стало известно, что его апелляция по делу «Кировлеса» будет рассмотрена в Кировском областном суде 9 октября.

Сразу две новости продолжают серию арестов дагестанских чиновников: еще недавно мы узнали о том, что мэр Махачкалы Саид Амиров подозревается в убийстве следователя и возможной организации теракта против высших лиц республики, а на прошедшей неделе задержан глава одного из районов и первый замминистра образования республики.

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 17 по 24 сентября.