Лента новостей
На торрентах под видом «Одиссеи» начали распространять вредоносное ПО 06:02, Новость Reuters узнал об опасениях в Азии из-за «соблазна» Трампа на встрече с Си 05:55, Статья США второй год подряд не пустили лидера Палестины на Генассамблею ООН 05:51, Новость Трамп анонсировал «очень хорошее» завершение ситуации вокруг Ирана 05:40, Новость Hugo Boss сменил председателя наблюдательного совета 05:15, Статья Эксперты рассказали, почему апартаменты стали популярнее недорогих отелей 05:03, Статья Как китайский криптомиллиардер пошел в суд из-за выкупа невесты 05:02, Статья Как добавить драгоценные металлы в личную копилку сбережений 04:45 NASA назвало сроки запуска миссии Crew-13 с россиянином на борту 04:38, Новость Нетаньяху предложил лишать гражданства за «клевету» на армию Израиля 04:34, Статья OpenAI раскрыла шесть случаев «непослушания» ее ИИ 04:08, Статья Сестра Кима назвала «бредовой мечтой» изменение ядерного статуса КНДР 03:58, Новость «Челси» объявил о продаже долей двух совладельцев 03:35, Статья Трамп назвал «очень скорым» завершение конфликта России и Украины 03:25, Статья В Ярославле перекрыли дорогу на Москву из-за угрозы БПЛА 03:16, Новость Бессент заявил об открытости США к обсуждению с Китаем рисков от ИИ 03:00, Новость МИД сообщил о работе по возобновлению перелетов в Японию и Южную Корею 02:37, Новость Трамп пригрозил остановить торговлю с ЕС, если туда вступит Канада 02:27, Статья
Газета
Траты по расписанию
Газета № 155 (1688) (2708) Общество,
0

Траты по расписанию

Россияне гасят кредиты вечером, а платят за онлайн-игры по ночам
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Авиабилеты путешественники обычно покупают в рабочее время из офиса, а вот платить кредиты потребители предпочитают в спокойной обстановке — в вечерние часы, подсмотрели аналитики процессинговой компании Uniteller.

Часть выводов из статистиче­ских данных вполне закономерна: игровые платежи в три часа ночи — обычное дело для геймеров, бытовую технику же покупают, сидя на работе. Забавно, что детские товары банковской картой оплачивают, похоже, только няни и мамаши, и делают это во время тихого часа или в полуночные часы. Также аналитики отмечают, что автозапчасти, как «критичный» товар, покупают утром, иногда по дороге на работу. С утра же граждане предпочитают оплачивать счета ЖКХ.

Статистики по тратам в продуктовом ритейле у Uniteller нет, но, разумеется, у торговцев есть свои пиковые часы. По данным статистического отдела ГК «Дикси» (сети «Дикси», «Виктория»), в течение рабочей недели пики покупательской активности приходятся на 12—14 часов, а затем с 16 до 20 часов. В выходные дни основной поток — с 11 утра до трех часов дня и небольшой всплеск с пяти до семи вечера.

В целом, по словам генерального директора компании Uniteller Алексея Богаткина, статистика показывает, что по сравнению с прошлым годом удвоилось количество пользователей, использующих банковские карты для оплаты. «А чем больше банковская карта получает распространение именно как платежный инструмент, тем больше мы начинаем достоверно узнавать о привычках покупателей», — говорит г-н Богаткин.