Лента новостей
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана 01:11, Статья Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс 01:04, Новость США объявили Иран государством, неправомерно задерживающим иностранцев 00:47, Статья Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» 00:37, Новость В Мексику доставили Кубок мира по футболу 00:22, Статья Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае 00:12, Статья Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации 00:01, Статья Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека 27 фев, 23:56, Новость Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google 27 фев, 23:33, Статья Грузинский телеканал опроверг обвинения в пророссийской направленности 27 фев, 23:23, Новость В ФРГ представили «жуков-разведчиков» для вооруженных сил НАТО 27 фев, 23:13, Новость «Балтика» решила обжаловать отмененный гол в матче с «Зенитом» в ЭСК 27 фев, 23:11, Статья В РЖД пояснили, когда дешевле всего покупать билеты в купе и плацкарт 27 фев, 23:04, Новость США конфискуют захваченный в декабре танкер с венесуэльской нефтью 27 фев, 22:55, Новость Усик проведет следующий бой с кикбоксером Верхувеном у пирамид Египта 27 фев, 22:47, Статья ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ 27 фев, 22:36, Статья Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта 27 фев, 22:36, Статья Reuters узнал о согласии Warner Bros. на сделку с Paramount 27 фев, 22:35, Статья
Газета
Квартиры в обмен на благотворительность
Газета № 151 (1684) (2108) Общество,
0

Квартиры в обмен на благотворительность

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Главное событие прошедшей недели с антикоррупционной точки зрения — восьмилетний приговор экс-директору благотворительного фонда Валерия Гергиева Игорю Зотову за хищение из фонда 245 млн руб. По мнению суда, стороне обвинения удалось доказать, что Зотов и его сообщник Казбек Лакути, получивший пять лет, перечислили миллионы фонда на счета подконтрольной фирмы и потратили их на приобретение шести квартир и шести машино-мест.

По забавному совпадению, в  рейтинг попал тезка Игоря Зотова — член думского комитета по обороне. Справедливоросс предложил приравнять коррупцию в государственной оборонной промышленности к государственной измене. Коллега Зотова по парламенту, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, объявила, что все сенаторы успели избавиться от принадлежавших им счетов и активов за рубежом.

Также в рейтинге по традиции представлены эпизоды дела «Оборонсервиса» и разоблачения Алексея Навального: кандидат в мэры Москвы обратился в прокуратуру и СК с просьбой проверить бизнес старшей дочери Сергея Собянина.

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 13 по 20 августа.