Лента новостей
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку 19:36, Статья Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» 19:33, Статья У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты 19:29, Новость Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате 19:23, Новость Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде 19:09, Статья Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull 18:54, Статья Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье 18:52, Новость Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит 18:51, Статья Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di 18:35, Новость Путин анонсировал поездку в Китай в мае 18:31, Новость Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам 18:27, Статья В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали 18:23, Статья Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья 18:21, Статья Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге 18:21 Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов 18:17, Новость Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова 18:13, Статья Россия решила выслать двух латвийских дипломатов 18:06, Статья Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» 18:00, Статья
Газета
Снимите это немедленно
Газета № 128 (1661) (1907) Общество,
0

Снимите это немедленно

Смартфоны мерятся объективами
Фото: Samsung
Фото: Samsung

Ведущие производители телефонов создали новый продукт — камерофон. Это смартфон с функциями полноценной цифровой камеры, который позволяет запечатлеть буквально каждый момент жизни. При этом ночные прогулки по городу или посиделки в полумраке кафе больше не являются препятствием для качества снимков.

Samsung Galaxy S4 Zoom

В прошлом месяце Samsung объявила о старте продаж гибридного устройства Galaxy S4 Zoom. У компании есть рекламный ролик, в котором дети рассуждают о том, чем же является новая модель — смартфоном или камерой. С одной стороны, производители сделали ставку на параметры и возможности камеры, с другой — постарались оставить функционал смартфона Galaxy S4.

Главная особенность новинки — 10-кратный оптический зум и фокусировочное кольцо, которые позволяют делать и отправлять снимки через MMS во время разговора. При этом можно получить изображение крупным планом без дефектов, которые устраняются благодаря встроенному стабилизатору. Кольцо зума также обеспечивает быстрый доступ к основным функциям аппарата. Устройство на платформе Android 4.2 оснащено 4,3-дюймовым дисплеем, аккумулятором емкостью 2330 мА·ч и сверхчувствительной 16-мегапиксельной CMOS-матрицей с ксеноновой подсветкой.

Цена: 19 990 руб.

Nokia Lumia 1020

Финская компания Nokia на днях анонсировала модель Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой. Аппарат на базе Win­dows 8 использует технологию Pure­View, которая применяется и в других моделях линейки Lumia. В отличие от Galaxy S4 Zoom смартфон внешне нельзя спутать с фотокамерой, хотя толщина корпуса у новинки получилась более внушительной, чем, например, у iPhone 5 или той же Lumia 920.

41-мегапиксельный сенсор обладает передовой оптикой ZEISS и шестью физическими линзами. Во время съемки смартфон делает «двойной кадр», эта функция получила название dual capture. Первый кадр — это 38-мегапиксельная фотография высокого разрешения, а второй — 5-мегапиксельный снимок для публикации в социальных сетях.

В России модель ожидается в продаже в четвертом квартале этого года. Доступны три цветовых решения — матовый черный, матовый желтый и матовый белый.

Цена: нет данных.

Kodak Instamatic 2014

Если смартфон превращается в полноценную цифровую камеру, то почему камера не может превратиться в телефон? В Kodak решили, что может, и представили концепцию фотоаппарата Instamatic 2014. Это устройство с ретродизайном и современными технологиями внутри. Аппарат на базе Android обладает 4-дюймовым дисплеем, 14-мегапиксельной камерой с четырехкратным зумом и 24-миллиметровым широкоугольным объективом. По задумке производителей устройство будет поддерживать работу в сетях 4G, а пользователь легко сможет отправлять снимки в социальные сети. Кроме того, Kodak предлагает на выбор множество фильтров, которые позволяют вернуться в атмосферу того времени, когда пленочные фотоаппараты этой марки были популярны так же, как сейчас смартфоны. Появление модели ожидается в следующем году.

Цена: нет данных.