Лента новостей
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы 04:56, Новость В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе 04:41, Статья Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России 04:23, Новость Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов 04:00, Новость «Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля 03:53, Статья Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай 03:27, Новость Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи 03:04, Статья США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе 02:44, Новость Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро 02:30, Новость Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника 02:15, Статья На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры 01:50, Новость МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США 01:31, Статья Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России 01:05, Статья Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе 00:46, Новость В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки 00:40, Новость СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане 00:26, Статья ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков 00:01, Статья «Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ 00:00, Статья
Газета
Кому фитнес, кому бизнес
Газета № 128 (1661) (1907) Общество,
0

Кому фитнес, кому бизнес

Финансисты в США предпочитают обсуждать дела на тренировках, а не в ресторанах
Фото: BLOOMBERG
Фото: BLOOMBERG

Челси Кочис до недавнего времени торговала акциями в Bank of America. Однако в июне она ушла из банка, чтобы начать свое дело, и открыла студию для спиннинга на велотренажере. Американские финансисты, долгое время решавшие дела друг с другом за плотным ужином или даже на вечеринках с кокаином, теперь помешались на здоровом образе жизни. И 26-летняя бизнес-вумен хочет заработать на новом увлечении бывших коллег.

Долгое время сейлзы американских инвестбанков приглашали своих клиентов ― управляющих ПИФами или хедж-фондами ― на ужины в модных стейк-хаусах или на бейсбольные матчи, чтобы там обсудить рабочие вопросы, пишет Bloomberg. Это позволяло как минимум познакомиться поближе в надежде на то, что это поможет увеличить продажи финансовых инструментов. В некоторых случаях брокеры пытались подружиться с хедж-фондами, снабжая их кокаином и проститутками, пишет бывший сотрудник скандального хедж-фонда Galleon Capital в своих мемуарах The Buy Side, ставших бестселлером в США.

Однако подход сейлзов инвестбанков к работе со своими клиентами в последнее время сильно поменялся. «Конечно, все еще есть и те, кто хочет провести время за бутылкой хорошего вина, стейком и неспешным разговором, но очень много людей сейчас переключились на здоровый образ жизни», ― цитирует агентство одного из основателей брокерской компании BTIG Стива Старкера, который недавно решил вложить деньги в создание сети фитнес-центров Cyc Fitness. Челси Кочис говорит о том, что ее клиенты описывают ей деловые ужины с клиентами и партнерами не иначе, как «трехчасовую муку». «Давай встретимся в пять на тренировке, ― такие приглашения рассылает она знакомым трейдерам. ― И ты еще успеваешь домой, чтобы уложить детей спать».

Особенной популярностью у финансистов пользуется спиннинг ― групповое занятие на тренажерах под музыку, темп на которых задает инструктор. Фитнес-клубы обещают, что посетители не только приведут в форму свое тело, но и поправят расшалившиеся на стрессовой работе нервы. Особой популярностью у финансистов пользуются занятия в пять утра в спинниг-студии SoulCycle, расположенной в одном квартале от штаб-квартиры Goldman Sachs, отмечает Bloomberg. 45-минутная тренировка обойдется в 34 долл., но часто приходится платить вдвое больше, чтобы застолбить тренажеры на самые востребованные часы занятий. Часто брокеры рассылают своим клиентам расписание тренировок на неделю, чтобы было проще пересечься и обсудить дела.

Только с марта 2012 года на Манхэттене были открыты 35 спиннинг-центров. Челси Кочис рассчитывает выделить свой проект от других спиннинг-клубов тем, что предлагает знакомым финансистам формировать команды и устраивать соревнования на велотренажерах. Более 1 млн долл. из средств, что они привлекли на финансирование своего бизнеса, им дали трейдеры, с которыми они в прошлом вместе ходили на тренировки. «С помощью фитнеса можно наладить с кем-либо такой контакт, которого невозможно добиться в баре», ― уверен партнер Челси, Эрик Познер, который раньше работал в HSBC.