Лента новостей
В Днепре прогремел взрыв 22:37, Статья Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке 22:34, Новость СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу 22:26, Новость Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше 22:19, Новость Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях 22:09, Новость Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка 21:58, Статья Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке 21:52, Статья Путину доложили о задержании зама Шойгу 21:46, Новость Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым 21:43, Статья Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги 21:32, Статья Замминистра обороны России задержали по делу о взятке 21:26, Статья «БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов 21:12, Статья Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области 21:10, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:09, Онлайн Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России 21:07, Статья В Евросоюзе связали с Россией «большую проблему» в отношениях с Китаем 21:05, Статья В Белом доме заявили о ситуации не в пользу Украины в Донбассе 20:56, Статья Лондон отправит в Польшу истребители «Тайфун» 20:46, Новость
Газета
«Пятерки» в новом имидже
Газета № 092 (1625) (2905) Общество,
0

«Пятерки» в новом имидже

BMW обновила линейку 5-й серии
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW разом обновила все «пятое» семейство. Машины получили сенсорную мультимедийную установку и два усовершенствованных двигателя. Кроме того, хэтчбек GT стал на 60 л вместительнее.

Седан, универсал, а также GT и спортивная «М-ка» были приведены к новому знаменателю. Пришло время немного освежить черты «лица», что и было сделано, и тем самым усилить эмоции.

Дизайн салона остался примерно таким же. Однако несколько штришков наделяют машину уникальными чертами. Это руль и экран мультимедийной системы. Баранка стала худенькой и с тремя спицами. А монитор выполз из суфлерской будки, встав на приборной панели как книжка на полке. Примерно так же дисплей располагается в 3-й серии.

Сама же система iDrive обзавелась новым, более функциональным джойстиком. Теперь, проводя по сенсорной шайбе iDrive пальцами, водитель может, не отрывая глаз от дороги, манипулировать картой навигации или писать буквы. Примерно такая же идея реализована на Audi. Неужели дизайнеры из Мюнхена посчитали ингольштадтских коллег достойными для подражания?

В остальном на «пятерках» доступны несколько дополнительных вариантов отделки салона, увеличилось количество вещевых полостей и добавились некоторые опции. У GT 5 за счет оптимизации свободного пространства на 60 л расширился багажник.

Что касается двигателей, то теперь для «пятерок» доступны два новых мотора. 4-цилиндровый экономичный 2,0-литровый дизель, который развивает 143 л.с. и дикий крутящий момент в 360 Н·м. Маркетологи рассчитывают ставить его на начальные комплектации машины вместе с 6-ступенчатой механической коробкой. Двигатель по­требляет около 4,5 л топлива в среднем цикле и соответствует требованиям Евро-6.

Вторым новичком стала топовая 4,4-литровая V-образная «восьмерка», мощность которой благодаря системе двойного турбонаддува поднялась до 450 л.с., а крутящий момент составил 650 Н·м. Вместе с названными моторами поставляется проверенная 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия.